Почему после распада Советского Союза во всех школах России, Беларуси и возможно ещё в некоторых государствах, до сих пор кормят одинаково?

ОбществоОбразование+4
Ульяна Соколова
надоело  · 25 нояб 2016

Не одинаково ни разу. В некоторых школах сохранились свои кухни полного цикла, в некоторых привозят питание, и только сервируют, и разница есть. Другое дело что для школ есть рекомендованные и разрешенные блюда, например те же котлеты и макароны можно готовит, а вот салаты с заправкой из майонеза или любимые макароны по флотски нет, минздрав запрещает, так как эти блюда требуют немедленной подачи, и не подлежат хранению. Рекомендации минздрава могут быть спорными, но в большей своей части они здравые. Вот в студенческих столовых уже все куда как спокойней, готовят почти все. Да, и еще маленький момент, стоимость обедов в школе не велика, так что разнообразить меню крайне сложно.