Почему социальные роли мужчин и женщин асимметричны?

ПсихологияТехнологии+5
Мадик Жолдасбеков
Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 25 нояб 2016

Самое примитивное объяснение: потому что кто-то должен делать одно, а кто-то - другое.

В идеале мужчина и женщина - это инь и ян, взаимодополняющие части как в эмоциональном, так и в бытовом смысле.

И чтобы дополнять друг друга, мужчина и женщина должны быть разными и иметь разные социальные роли тоже.