Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Aspid Green
  · 35,5 K
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 3 апр 2021  ·
doctor_OlgaK

Добрый день.

Снижение веса это сложный процесс и безусловно он зависит от того, что человек ест.

  1. Снизить свой вес можно за счёт воды и мышечной ткани. Мышечная ткань организма человека содержит более 300гр. углеводов, они ей нужны в качестве топлива для работы. Для уменьшения веса за счёт мышц и воды Вам нужно максимально ограничить углеводы и перейти на белковую диету. Один грамм углеводов «тянет» за собой три грамма воды. Если Вы сегодня не съели 500 грамм углеводов, то завтра утром Вы стали легче на 1500гр. Длительное углеводное «голодание» приведёт к потере мышечной массы, так как в условиях недостаточного поступления углеводов, организм начинает разрушать мышцы, чтобы организм смог нормально работать за счёт углеводов, находящихся в мышечной ткани, кроме этого, организм «приспосабливается» и начинает производить углеводы из белков, посредством глюконеогенеза в печени.

Если у человека есть лишний вес в виде жира на животе, то данный способ снижения веса НЕ приведёт к уменьшению талии!

Внешний вид людей с избыточной жировой тканью, которые часто «сидят» на низкоуглеводной диете (решают похудеть, садятся на диету на пару недель, исключая углеводы из рациона) напоминает колобка- тонкие руки и ноги и большой живот и попа.

  1. Снижение веса за счёт жировой ткани.

Жировая ткань очень энергоемка- в одном грамме этой ткани содержится очень много калорий.

В сутки, при правильно подобранном питании и физической нагрузке, человек с весом 100 кг, сможет «избавиться» от 30-60 грамм жира!

Процесс отщепление жира - это энергозатратный процесс, он требует наличия в организме углеводов!

Для снижения веса за счёт жировой ткани:

  • Подобрать рацион питания, рассчитать необходимое количество белков, жиров и углеводов. Например по этой схеме:
42DEA6BB-5C86-4B9D-A07F-37D9AF7F8E62.jpeg
  • Подключить мышечную нагрузку, длительностью от 40 минут.
  • Максимально ограничить продукты с гликемическим индексом более 60.

С уважением, врач-эндокринолог, диетолог, Кузнецова Ольга Николаевна.

Будьте здоровы! Спасибо за лайки!

Много интересного на моем канале в телеграмм Перейти на t.me/doctor_OlgaK
1 эксперт согласен
Чтобы похудеть, нужно мало есть, в основном, свежие овощи и зелень, пить чистую воду без газа, добавок и сахара во... Читать дальше
Бывший военный и бывший Зек.   · 25 апр 2021

Вот что съесть не знаю, но при посадках худею за месяца три. Анализировал, что да как. Во-первых, режим и небольшие порции. Во-вторых, сладкого немного и нечасто. Ну и может быть из-за раннего ужина - ужин в 19 00 ,отбой - в 23 00. Что характерно, как освобождаюсь, набираю вес и живот с боками за пол-года и пока снова не сажусь - похудеть не могу.

Первый
Питание, культуризм, все, что делает нас лучше.  · 27 мар 2015
Исходя из постановки вопроса, организм должен потратить на усвоение некоего продукта больше энергии, чем он получит из этого продукта. Так как точно вычислить энергозатраты организма на усвоение определенного продукта затруднительно, можно отталкиваться от базального метаболизма (обмена веществ). Вычислить его можно следующим образом: Шаг №1. Замеряем свой рост. Измерьте... Читать далее

1.55 — высокая активность, а не умеренная, там пересчитать надо)

Разработчик  · 27 мар 2015

Сельдерей.

В килограмме сельдерея 160 калорий. А в 9,5 килограммах сельдерея — почти столько же калорий, сколько в «Биг-Маке» с огромной порцией картошки фри и шоколадным коктейлем. А суточная норма взрослой женщины — около 15 килограмм сельдерея.

Но такая диета вредна для здоровья.

а еще нужно быть осторожными с сельдереем тем, у кого повышенная кислотность желудка и проблемы с венами -... Читать дальше
Первый
аспирант РАН, европеист, экономист  · 14 апр 2016
Сколько раз я задавался этим же вопросом. Я перепробовал диету Дюкана (озверевал через пару месяцев и срывался), голодания и разгрузочные дни, спорт, не помогало ничего. Лучшие результаты давал Дюкан, но длилось это недолго. Недавно я взял у товарища (моей комплекции) индивидуальный план здорового питания, платить самому не хотелось, поскольку, честно говоря, не... Читать далее

Все правда. Но от алкоголя лучше отказаться

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 16 мая 2016
Дюкана не пробовала, но при беглом прочтении он мало чем отличается от Монтиньяка. Помогает, но слабо, т.к. все-таки по этой системе в принципе надо жить, а организм видимо привыкает на определенном этапе и поэтому при нарушении вес сразу возвращается. Не скажу, что отказ от сладкого, белой муки и картофеля сложен, но белый рис из рациона, увы так и не получилось... Читать далее
Юрист, дистрибьютор БАД ФЛПЮ  · 27 мар 2015
Идеального в природе нет! Но есть то что учёные создали на основе природных компонентов, удалив не нужное или вредное, сконцентрировав и т.д. Именно поэтому многим людям легче стало оздоравливаться или худеть, на питании функциональном, сбалансированном по составу. Лично мне удалось снизить вес именно таким образом и с помощью поддержки тренера по питанию, который... Читать далее
Первый
Анонимный ответ14 апреля 2015
Как правило, мы с большим удовольствием поглощаем калорийную, жирную, но менее питательную пищу, например: * сладкие газированные напитки; * чипсы; * шоколадные батончики; * сладкая выпечка. Такие высококалорийные продукты содержат много углеводов, но плохо насыщают. Съев шоколадку, вы снова проголодаетесь уже через час-полтора, а неизрасходованный на физическую работу... Читать далее
Первый

Я обычно если близка к срыву, помогаю себе полезными сладостями(фруктами, орешками, батончиками-типа турбослима-сейчас кстати конкурс на ТНТ проводится, где можно целую крзину выиграть). Благодаря таким перекусам-перехватам срывов не происходит и вес продолжает снижаться)

Психолог, мастер ногтевого сервиса  · 23 мая 2016

капуста. На переваривание свежей капусты требуется больше энергии. чем она в себе содержит. Про морковь не соглашусь, много углеводов. А вообще салат из свежей капусты, зелени, огурца,можно заправить соевым соусом, замечательно с отварной индейкой..