Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Aspid Green
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 3 апр 2021  ·
doctor_OlgaK

Добрый день.

Снижение веса это сложный процесс и безусловно он зависит от того, что человек ест.

  1. Снизить свой вес можно за счёт воды и мышечной ткани. Мышечная ткань организма человека содержит более 300гр. углеводов, они ей нужны в качестве топлива для работы. Для уменьшения веса за счёт мышц и воды Вам нужно максимально ограничить углеводы и перейти на белковую диету. Один грамм углеводов «тянет» за собой три грамма воды. Если Вы сегодня не съели 500 грамм углеводов, то завтра утром Вы стали легче на 1500гр. Длительное углеводное «голодание» приведёт к потере мышечной массы, так как в условиях недостаточного поступления углеводов, организм начинает разрушать мышцы, чтобы организм смог нормально работать за счёт углеводов, находящихся в мышечной ткани, кроме этого, организм «приспосабливается» и начинает производить углеводы из белков, посредством глюконеогенеза в печени.

Если у человека есть лишний вес в виде жира на животе, то данный способ снижения веса НЕ приведёт к уменьшению талии!

Внешний вид людей с избыточной жировой тканью, которые часто «сидят» на низкоуглеводной диете (решают похудеть, садятся на диету на пару недель, исключая углеводы из рациона) напоминает колобка- тонкие руки и ноги и большой живот и попа.

  1. Снижение веса за счёт жировой ткани.

Жировая ткань очень энергоемка- в одном грамме этой ткани содержится очень много калорий.

В сутки, при правильно подобранном питании и физической нагрузке, человек с весом 100 кг, сможет «избавиться» от 30-60 грамм жира!

Процесс отщепление жира - это энергозатратный процесс, он требует наличия в организме углеводов!

Для снижения веса за счёт жировой ткани:

  • Подобрать рацион питания, рассчитать необходимое количество белков, жиров и углеводов. Например по этой схеме:
42DEA6BB-5C86-4B9D-A07F-37D9AF7F8E62.jpeg
  • Подключить мышечную нагрузку, длительностью от 40 минут.
  • Максимально ограничить продукты с гликемическим индексом более 60.

С уважением, врач-эндокринолог, диетолог, Кузнецова Ольга Николаевна.

Будьте здоровы! Спасибо за лайки!

Бывший военный и бывший Зек.   · 25 апр 2021

Вот что съесть не знаю, но при посадках худею за месяца три. Анализировал, что да как. Во-первых, режим и небольшие порции. Во-вторых, сладкого немного и нечасто. Ну и может быть из-за раннего ужина - ужин в 19 00 ,отбой - в 23 00. Что характерно, как освобождаюсь, набираю вес и живот с боками за пол-года и пока снова не сажусь - похудеть не могу.