Aspid Green
9 июня 05:37.
21684

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
26
10 ответов
Поделиться

Исходя из постановки вопроса, организм должен потратить на усвоение некоего продукта больше энергии, чем он получит из этого продукта. Так как точно вычислить энергозатраты организма на усвоение определенного продукта затруднительно, можно отталкиваться от базального метаболизма (обмена веществ). Вычислить его можно следующим образом:

Шаг №1. Замеряем свой рост.

Измерьте свой рост в сантиметрах, если деления метра в дюймах, то умножьте свой рост на 2,54, чтобы получить сантиметровое значение. Например Ваш рост в дюймах 70 inch, что соответствует 177,8 см.

Шаг №2. Замеряем свой вес.

Встаньте на весы и зафиксируйте свой вес в кг. Если единица измерения фунты, то умножьте полученное значение на 0,454.

Шаг №3. Вычисляем БМ по формуле.

Формулы расчета уровня БМ для обоих полов выглядят так:

Скорость метаболизма для мужчин = 66 + (13.7 x вес в кг.) + (5 x рост в см.) — (6.8 x возраст в годах)

Скорость метаболизма для женщин = 655 + (9.6 x вес в кг.) + (1.8 x рост в см.) — (4.7 x возраст в годах)

Таким образом, для 25-летнего человека ростом 177, весом 81, базальный метаболизм равен 1904,564.

Затем умножаем базальный метаболизм на коэффициент активности (фиксированное число):

фактор активности 1,2 (сидячий образ жизни)

фактор активности 1,375 (средняя активность (легкие упражнения 1-3 в неделю))

фактор активности 1,55 (высокая активность (интенсивные занятия 3-5 раз в неделю))

фактор активности 1,725 (очень высокая активность (тяжелые физические нагрузки 6-7 раз в неделю))

Таким образом, чтобы поддерживать вес на одном уровне, организму необходимо получить 1904,564 х 1,55 (умеренная активность) = 2952,0742 ккал в сутки, или 123 ккал в час, или 2,05 ккал в минуту. В среднем яблоке 52 ккал на 100 гр. Так что если вы будете есть 100 гр яблока в полчаса, то вы точно будете худеть. В среднем гамбургере 295 ккал, его нужно есть 147 минут, тогда вы избежите профицита калорий.

93

1.55 — высокая активность, а не умеренная, там пересчитать надо)

0
Ответить

Гребные технари 

+13
Ответить

Вы уверены,что законы термодинамики для замкнутых идеальных систем можно применять к человеческому организму?

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Но человек, скорее всего, спрашивает что есть прямо сейчас, чтобы худеть, а не как ему похудеть

плюс, если бы все люди имели одинаковую скорость обмена веществ, то это бы успросило жизнь анорексичек

если человек голодал пять дней, и будет есть яблоко каждые пять минут, то он никак уж точно не похудеет, а очень даже наоборот.

0
Ответить
Прокомментировать

Сельдерей.

В килограмме сельдерея 160 калорий. А в 9,5 килограммах сельдерея — почти столько же калорий, сколько в «Биг-Маке» с огромной порцией картошки фри и шоколадным коктейлем. А суточная норма взрослой женщины — около 15 килограмм сельдерея.

Но такая диета вредна для здоровья.

26

а еще нужно быть осторожными с сельдереем тем, у кого повышенная кислотность желудка и проблемы с венами - варикоз, тромбофлебит и т.д. 

а так да, хитрая штука!

0
Ответить
Прокомментировать

Сколько раз я задавался этим же вопросом.

Я перепробовал диету Дюкана (озверевал через пару месяцев и срывался), голодания и разгрузочные дни, спорт, не помогало ничего. Лучшие результаты давал Дюкан, но длилось это недолго.

Недавно я взял у товарища (моей комплекции) индивидуальный план здорового питания, платить самому не хотелось, поскольку, честно говоря, не очень-то верил в эту затею.

Сперва я удивился огромному по моим меркам рациону (особенно углеводов, которых так не хватало на Дюкане) и незначительным ограничениям. "Ты что", - возражал товарищ, " тут всего 1900 ккал, это мало для 100-килограммового  мужика!". Рацион подразумевает шесть приемов пищи, каждый из которых в моем понимании является полноценным.

Присутствуют блюда, которые я отношу к вкусняшкам, например бутерброд с лавашом и брынзой или чем-нибудь еще. Раз в неделю предлагается съедать кусок торта (до обеда), что я и делаю. А еще раз в 2 недели мы с товарищем уговариваем литр односолодового виски, что не мешает мне худеть практически теми же темпами, что и на Дюкане. За 6 недель я сбросил 7 кг (со 109кг).

То есть, похудение это не короткий спринт, а долгий забег, где главным правилом является не навредить и не насиловать себя. Диета на низкокалорийных продуктах не даст Вам результата, Вы спокойно похудеете придерживаясь не самой строгой дисциплины. Неважно, что Вы съедите в какой-то момент, важно как Вы строите Ваш рацион в целом.

23

Все правда. Но от алкоголя лучше отказаться

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить