Почему мы не можем производить топливо из воды и CO2 на Земле, как планирует делать Илон Маск на Марсе?

ХимияНаука
Андрей Королёв
химик, шоумен «Экспериментаниума»  · 25 нояб 2016

Во-первых, производить топливо из воды и углекислого газа, как планирует Илон Маск — это сам по себе очень непростой процесс. Но на Марсе в условиях тяжелого доступа к другим источникам топлива этот вариант наиболее экономичен и выгоден. А на Земле ресурсов, потраченных на то, чтобы добыть топливо, будет затрачено гораздо больше, чем можно получить. Поэтому на Земле выгоднее пользоваться другими ресурсами, а на Марсе — это самый хороший вариант. Хотя это будет энергозатратно не только на Земле, но и на Марсе в плане оборудования.