Есть ли среди немцев старшего поколения те, кто ностальгирует по Гитлеру?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
политолог, Германо-Российский Форум  · 25 нояб 2016

Я за всю свою жизнь в Германии, а я тут живу больше 50 лет, такого человека не встретил. Но я не говорю, что таких нет. Может быть, кто-то из тех, кто очень-очень старого поколения, что-то не договаривает и этого отношения не распространяет.

Существует миф о Гитлере, который здесь бродит, что он навел в Германии порядок и дал всем людям работу. Это все, что можно еще здесь услышать, но все его заслуги перечеркиваются всеми его злодеяниями. Воспоминания войны, которые здесь есть в Германии, ужасны.

что за байка про дух Гитлера? можете рассказать? обожаю городские легенды