Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли среди немцев старшего поколения те, кто ностальгирует по Гитлеру?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
  · 35,4 K
политолог, Германо-Российский Форум  · 25 нояб 2016

Я за всю свою жизнь в Германии, а я тут живу больше 50 лет, такого человека не встретил. Но я не говорю, что таких нет. Может быть, кто-то из тех, кто очень-очень старого поколения, что-то не договаривает и этого отношения не распространяет. 

Существует миф о Гитлере, который здесь бродит, что он навел в Германии порядок и дал всем людям работу. Это все, что можно еще здесь услышать, но все его заслуги перечеркиваются всеми его злодеяниями. Воспоминания войны, которые здесь есть в Германии, ужасны.

что за байка про дух Гитлера? можете рассказать? обожаю городские легенды

энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 24 нояб 2016
Есть в Германии такая партия НДПГ (Национал-демократическая партия Германии). Эти ребята придерживаются националистических и крайне консервативных убеждений. Несмотря на то, что партия не обращается к тематике Третьего Рейха, всем в Германии известно, что это партия, по сути, наследница НСДАП. Среди ее электората, по большей части, неонацисты, которые известно как... Читать далее
Кричу в микрофоны, админю видеопаблик, вкусно готовлю, в интернетах всю свою жизнь, графич...  · 19 июн 2017

https://www.youtube.com/embed/bE-DEt85uVU?wmode=opaque

Наглядный пример такого человека, который на вид скорее всего ещё жил при правлении Гитлера, ну или по крайней мере родился в его эпоху. 

Комментарии, думаю, не нужны, смотрите видео.

Первый
кандидат исторических наук, доцент, историк-германист  · 28 нояб 2016
Если такие люди и есть, то в нынешней ситуации они в этом не признаются. Если ностальгировать очень активно, за это можно получить уголовное дело или как минимум распрощаться с карьерой. Если человек не связал себя открыто с правой радикальной сценой, он ничего не скажет, если нет — давлеет вопрос уголовного преследования. Говорить о том, что «Третий рейх – это хорошо»... Читать далее

в общем, лицемерные деграданты

Как-то ещё в школе нам показывали документальный фильм (по-моему снимала Великобритания, но это не точно) о второй мировой, и там достаточно много немцев /как вы выразились старого поколения/ признавались в том, что они давали клятву верности Третьему рейху и ни смотря ни на что остануться верными дорогому Адольфу Гитлеру.  Я не могу говорить о 100% достоверности этой... Читать далее

Я думаю в данной ситуации, когда наплыв наглых беженцев во мысленных и немысленных количествах, просто давит своей массой европейское население, по Г. не просто ностальгируют, а скорее всего выберут, или появится кто-то подобный. Если так будет продолжаться и дальше, то европейское население, попросту ассимилируется и исчезнет - нужны радикальные меры и ЕС это прекрасно понимает.