Как оценки в школе влияют на человека в будущем?

ОбществоОбразование+6
Sio Deversion
Я по образованию: Преподаватель истории и обществознания, юрист, менеджер по управлению...  · 24 апр 2021  ·
club_knowledges

Добрый день! По сути оценки ни как не влияют. Почему? Дело в том, что оценки - это не показатель знаний человека. Человек мог списать, подглядеть и получить пять. Или честно учиться и получить тройку. Существует масса методов выявления знаний и компетенций у человека, и оценка в них, не играет особой роли. Когда вы заканчиваете школу или уже институт, устраиваетесь на работу, то работодатель не смотрит на ваши оценки, ему важно узнать что вы за человек. Если ему нужно будет подтвердить наличие у вас знаний и навыков для работы в компании, то вас попросят пройти тест, для их выявления. И исходя из него, работодатель будет принимать решение, брать или не брать вас на работу. Главное в человеке, это знания и навыки которыми он владеет. По моему мнению, оценки, это пережиток прошлого, ни как не влияющий на ваше бедующее.

Да Родителям всё равно 😒