Какие моменты в сериалах и кино кажутся профессионалам смешными, а обычным зрителям нет?

КиноСериалы
Ксеркс Персидский
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 15 нояб 2017

Практически всё происходящее с самолётами на экране не имеет никакой связи с реальностью. Уже отвечал на вопрос про "запрыгнуть на улетающий самолёт", из той же оперы драка или другой экшн на крыле летящего самолёта. Сдует, даже если лечь на крыло и ухватиться двумя руками за какую-нибудь откуда-то взявшуюся удобную ручку. Между двумя летящими самолётами нереально натянуть верёвку. Точнее натянуть - реально, нереально синхронно вести эти самолёты, чтобы она не провисла или не порвалась. И абсолютно нереально по ней перейти с самолёта на самолёт (см. выше).