Почему революции 1848—1849 годов не затронули Российскую империю?

ОбществоИсторияНаука
Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 22 апр 2021

Потому что почти на всей территории России в те годы была очень сильная власть монарха. Николай первый настолько был напуган Восстанием декабристов, что бросил все силы ради сохранении монархии в России.

Надо отметить еще, что в те времена в России не была сформирована политическая нация

Но, Герцен не спал.)