Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать путешествие и сделать первый шаг в неизвестном направлении, если тебе 21 год и практически нет денег?

Путешествия
Денис Плисов
  · 401
Cоциолог, путешественник, фотограф  · 25 нояб 2016

На мой взгляд, в этом возрасте самое время задуматься о том, что нельзя сидеть на одном месте и пришло время посмотреть мир)  и как же начать путешествовать? очень часто трудно сделать именно первый шаг, решиться на что-то новое, на то, что ты никогда еще не делал. Облегчить эту задачу могут помочь более активные друзья, готовые вас настроить на новый формат отдыха) Если нет таких друзей, в качестве мотиватора могут выступить увлекательные (или познавательные) книги и фильмы, благодаря которым вы придете к выводу, что что-то вы в этой жизни теряете (особенно что касается новых эмоций и впечатлений). 

Если все эти несложные варианты кажутся вам неэффективными, понятными и абсолютно заурядными, то значит на эту тему вы уже много думали и в принципе готовы к неожиданному и быстрому сбору чемоданов   и бронированию отеля) Тогда стоит вопрос маршрута поездки и средств на ее осуществление) Тут могу посоветовать конкретную платформы на которой и маршрут можно выбрать и подзаработать. Это сервис  Grabr - сайт, на котором осуществляются сделки между путешественниками и покупателями:  путешественники на определенное вознаграждение привозят какой-либо товар (граб) из любой точки мира.  Если по своему направлению набрать несколько грабов, то таким образом можно за счет награды оплатить часть своей поездки)) Лично я уже несколько раз так летала без проблем)

Спасибо!

турист, моделист, хороший человек  · 25 нояб 2016
Чтобы отправиться куда-либо, тем более в пределах РФ, денег действительно много не надо, но они все таки нужны. Поэтому подкопить хоть какие-то деньги наверное придется. А пока вы их копите, продумайте маршрут, цели... Подумайте, что вам нужно... Опять же почитайте гайды и всякие советы. Для начала посоветую автостоп, например до юга России. Это легко, если первый раз... Читать далее
Здравствуйте, я уже давно хочу отправиться в путешествие на велосипеде 😻🙈🙌🏻 Расскажите, как это прошло у вас... Читать дальше