Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на TheQuestion такое большое количество сторонниц мизандрии? И почему, в большинстве случаев, феминистки не составляют им оппозицию?

ОбществоФеминизм
Анонимный вопрос
  · 975
Феминистка, антифа, либертарианец, тренер, модель  · 29 нояб 2016

Ну я бы не сказала, что их тут большое количество, я крайне редко с ними сталкиваюсь. Столкнулась бы — устроила жесткую конфронтацию. Потому что ничто не раздражает меня больше, чем сексизм, прикрывающийся флагом феминизма.

Сексизм, дискредитация, стереотипизация, недопустимы ни в ту, ни в другую сторону. И женщина, которая даёт любого рода сексистскую позицию, ничем не лучше такого же мужчины.

А отвечая на вопрос "почему" — главным образом из-за извращённого понимания феминизма как такового, низкой образованности людей в целом. Ведь кем бы себя ни назвал необразованный и глупый человек: веганом, феминисткой, зожником или патриотом, в сути своей он останется тем же глупым человеком, но с ярким ярлычком.

А задача людей более умных — отделять мух от котлет и не ассоциировать хорошие, полезные вещи с тем, что транслируют нехорошие люди.

весь ваш феминизм основан на мужененависничестве и зависти мужчинам. Вы живете за счет нас и сиди на нашей шеи. И... Читать дальше
юрист и киноман  · 25 нояб 2016
Ну, я, например, не особенно сталкивалась здесь с мизандрией (вот в феминистических группах в том же вк - там да). Я феминистка, но, скажем так,  антисексистского толка, не приемлю мизандрию так же, как и мизогонию. При этом не могу же я мониторить все мужененавистские ответы и комментарии на сайте. Привидите примеры, пожалуйста. Ну и по теме: -вопрос о правах женщин... Читать далее
Спасибо за подробный ответ. Да-да Я имел в виду как раз фемпаблики в ВК. Что же касательно моих ответов на вопросы... Читать дальше