Почему на TheQuestion такое большое количество сторонниц мизандрии? И почему, в большинстве случаев, феминистки не составляют им оппозицию?

ОбществоФеминизм
Анонимный вопрос
Феминистка, антифа, либертарианец, тренер, модель  · 29 нояб 2016

Ну я бы не сказала, что их тут большое количество, я крайне редко с ними сталкиваюсь. Столкнулась бы — устроила жесткую конфронтацию. Потому что ничто не раздражает меня больше, чем сексизм, прикрывающийся флагом феминизма.

Сексизм, дискредитация, стереотипизация, недопустимы ни в ту, ни в другую сторону. И женщина, которая даёт любого рода сексистскую позицию, ничем не лучше такого же мужчины.

А отвечая на вопрос "почему" — главным образом из-за извращённого понимания феминизма как такового, низкой образованности людей в целом. Ведь кем бы себя ни назвал необразованный и глупый человек: веганом, феминисткой, зожником или патриотом, в сути своей он останется тем же глупым человеком, но с ярким ярлычком.

А задача людей более умных — отделять мух от котлет и не ассоциировать хорошие, полезные вещи с тем, что транслируют нехорошие люди.