На что обратить внимание при бронировании авиабилета у лоукостера?

ТехнологииПутешествия+2
Ksenia Semenova
я люблю путешествовать, причем считаю, что путешествовать должен каждый, поэтому с...  · 24 нояб 2016

Лоукостеры зарабатывают на ошибках и неграмотности авиапассажиров.

В первую очередь стоит обратить внимание на регистрацию, возможно, бесплатная она только онлайн, а в аэропорту будет платной.

Не забудьте обратить внимание на название аэропорта, очень часто люди сильно удивляются, когда вместо Барселоны прилетают в соседний город Жирону, а вместо Мюнхена - в город Мемминген.

Очень далеко от Стокгольма находится аэропорт для лоукостеров «Скваста», точно также неблизко в двух часах езды от Парижа располагается аэропорт «Бовэ», часто используемый лоукостерами.

Конечно же, не стоит пренебрегать правилами провоза багажа, они могут оказаться весьма строгими – бесплатно может быть провезена только ручная кладь, а за место для чемодана в багажном отсеке нередко придется отдать половину стоимости лоукост-авиабилета.