Что делать, если я бросил универ на первом курсе, но не знаю, что делать дальше?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
7 ответов
Поделиться

Я отчислился на втором курсе из Бауманки, не нравилось потому что. Во-первых, можно восстановиться, но, если совсем неохота учиться пока что - прояви самостоятельность и все. Я, например, пошел работать, сначала в продажи, там разные сферы не везде комфортно, конечно, но что-то становиться интересным. Попутно учусь на выходных платно на корочку. Можно так на второй диплом подкопить, на который захочешь, работая и крутясь поймешь, чего хочется и какая сфера интересна. Второе высшее легче получить. Для родителей шок и горе, не сколько отчисление, сколько то, что для них диплом ассоциируется с будущим, но это - заблуждение. Смысл жизни то не в дипломе, диплом - инструмент на пути к цели, но не сама цель. Куча людей пекут тортики какие-то и о дипломах не думают.

Иван Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
20
0

Что с вами сейчас? Не жалеете ли что бросили вуз?

0
Ответить

@Nurai M., выучился сам и работаю программистом, не жалею ни о чем)

0
Ответить
Прокомментировать

Поговорите с вашими родителями как с инвесторами, которым вы приносите на обсуждение бизнес-план, за исполнение которого берете на себя ответственность. (Если у вас такая накаленная обстановка дома, это значит, что родители очень переживают за вас и считают, что вы сбились с истинного пути. Если вы им докажете, что путь у вас есть и вы знаете, что делать — это их успокоит). 

Разговор как с инвестором — это значит, что вы можете ответить на вопросы про цели, сроки, средства.  То есть: "У меня есть такие и такие предложения, цели. Чтобы добиться этих целей, мне надо будет столько времени и столько денег. Я узнаю, что добилась этих целей так и так". Понимаю, что это непросто, когда зависишь от родителей, но попробуйте вести себя как объект действия, а не субъект.

7
-1
Прокомментировать

Одна из моих одноклассниц бросила университет на первом курсе,потому что не могла одолеть математику (сначала думала,что хочет быть информатиком),в итоге посидела полгода дома,подготовилась,прикрепилась к другой школе,сдала ЕГЭ по английскому,теперь просто в восторге от того,что учится на бюджете в Ленинке на лингвиста)

Не делайте громадной проблемы из того,что отчислились (причём это,как я понимаю,было Ваше личное решение). Возьмите себя в руки и прекратите себя жалеть — это самый отвратительный способ привлечения внимания и самый бесполезный:) Уверена,у Вас всё получится! Просто воспринимайтесь это,как год для новых достижений.

P.S. А сейчас можете поработать репетитором,если у Вас есть хорошие знания в какой-то области. Не самые большие деньги,но всё же лучше,чем мозолить глаза родителям,сидя дома.

Ну,и ещё миллиард других вариантов работ Вам в помощь;)

3
0
Прокомментировать

Вам ведь представляется некоторая картина будущего, которая следует из того, что вы бросили университет? Она вас расстраивает. К этому будущему приводит некоторая цепочка событий.

Попробуйте расписать эту цепочку событий последовательно, а потом оценить вероятность того, что каждое событие произойдет, по шкале от 1 до 10. Перечислите список причин, по которым каждого события может не произойти.  Результат может получиться интересным.

Александр Зайцевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Самый простой вариант для Вас - это пойти в армию. Там будет время подумать и определиться, а пока Вас будет полностью содержать государство. Затем можно будет остаться там уже по контракту и работать. Если не захотите служить дальше, можно будет пойти в силовые структуры (МВД и т.п.), где Вас всегда обеспечат работой и каким-то заработком.

Второй вариант - начать жить самостоятельно. То есть, устроиться на работу, снять или купить себе жильё, завести семью и т.д. Но в таком случае учиться потом уже будет некогда, так что нужно очень хорошо подумать, прежде чем совсем отказываться от образования.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью