Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Опасен ли вейп?

Здоровье
Дмитрий Перфильев
  · 151,1 K
На Кью задали 2 похожих вопроса

Сам вейпер и курильщик. Два в одном, в общем.

Скажу так: все, что вы вдыхаете кроме воздуха так или иначе наносит организму вред (врачи поправят меня и наставят минусов, если это не так)

Главные опасности парения:

  1. Если вы используете так называемый "Мехмод" (как на картинке) и не умеете правильно делать намотку, высчитывать напряжение (ом, ампер и т.д.), то скорее всего вы лишитесь зубов. Увы и ах.
  1. Если вы используете "боксмод" (картиночка внизу), то выбьешь себе зубы только по своей совсем криворукости. Они правда редко взрываются.

Ну а теперь о самом сладком:

  1. Смотря с чем парить, как парить и что парить. Лично я парил "жижку" (основу) без ароматизаторов, получая никотин в свою кровь. Никотин - сильнейший нейротоксин, опасен для здоровья. Как ты его не вдыхай, а вред получаешь. В большей или меньшей степени.

  2. Ароматизаторы. В зависимости от их качества и цены. Можно парить обычные пищевые за 50-80 рублей, а можно и покупать уже смешанные жидкости с действительно вкусными ароматизаторами. Какой вред от пищевых аромок? А толком никакого, если они качественные. И да, никто не говорит, что аромки низкой цены некачественные. Главное не парить на голодный желудок, а то и до гастрита не далеко.

  3. В сравнении с сигаретами (а я вейпом пытаюсь заменить сигареты), то никотина я употребляю больше, но зато нет продуктов горения (я не вдыхаю селитру, бумагу и т.д.). Пар относительно безопасен для нашего организма.

САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ: Все это личное наблюдение и рассказы близких друзей курильщиков/вейперов. Пока что исследований о вреде вейпа от врачей я не видел. Кому не трудно, жду ссылку на статью в научном издании или еще че-нить.

Парьте вкусно!

Ого, я вижу вы хорошо разбираетесь и в курсе темы. Скажите следующее - я пользуюсь iJust 2 "из коробки" что... Читать дальше
"Lenivec shop" магазин кальянов и электронных сигарет в г. Вологда предлагает широкий...  · 2 авг 2022  · taplink.cc/lenivechookah
Удивительно, но в наше время многие люди все еще называют вейпинг вредной вещью, предпочитая его сигаретам. Очень многие критики совершенно не представляют, из чего он состоит. Если кратко: вейп не опаснее других средств для курения. Но с ним нужно правильно обращаться и не допускать ошибок - в отличие от сигарет, с которыми все просто. Вред эфирных масел Для начала... Читать далее
Вся информация о нашем магазине:Перейти на yandex.ru/maps/org/lenivec_shop/34563501083
Первый

Они вредны, но они в большое количество раз полезнее сигарет, поэтому лучше парить вейп, чем курить сиги. И вейп можно сделать обсолютно безвредным, если парить безникотиновую жидкость.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 24 нояб 2016
Насколько я понял, да. Во-первых, он взрывается и обжигает школьникам лица. Во-вторых, продукты окисления глицерина, пары пропиленгликоля и некоторые ароматизаторы могут нанести вред здоровью. В-третьих, неуемный парильщик никотиновых жидкостей может запросто передознуться. В-четвертых, вдыхание горячего пара само по себе вредит здоровью. В-пятых, некоторые могут со... Читать далее

Как хорошо когда собираешься ответить, а все твои мысли уже изложили, да ещё и с элементом остроумия )

Ответы на похожие вопросы
Чем опасен вейп? — 5 ответов, задан 
Лучший
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 3 дек 2020  · reshenie-web.ru

Спасибо за вопрос .В чем же собственно опасность вейпа -в жидкостях для курения были выявлены различные токсические и канцерогенные вещества: тяжелые металлы, диацетил, акролеин и даже формальдегид. Многие из этих веществ используются для придания курительным смесям особого вкуса и аромата. Ученые из американского университета Беркли, замерив концентрацию токсичных веществ, испускаемых вейпером в окружающую среду, сделали неутешительный вывод: показатели далеки от безопасных. При этом особый интерес вызвал тот факт, что при ста затяжках вейпом в день уровень потребленного формальдегида курильщиком будет даже больше, чем при выкуривании десяти сигарет в день. Кроме того, исследования показали, что курение как обычных сигарет, так и электронных, подавляет иммунную систему курильщика, способствуя воспалению.

Есть данные и о том, что пассивное курение электронных сигарет также опасно, однако исследования в этом направлении еще ведутся.

Но ведь электронные сигареты были придуманы специально как альтернатива обычным сигаретам, как нас пытались убедить производители. Известно, что при курении обычных сигарет выделяется огромное количество канцерогенных веществ, что должно быть опаснее никотина или нет? Может, опасность вейпов преувеличена?

Предполагается, что электронные сигареты позволяют человеку постепенно отказаться от курения, а также взять под контроль свою пагубную привычку: одновременно получать дозу никотина и при этом удовлетворять психологическую потребность. Кроме того, электронные сигареты имеют довольно приятный запах, в отличие обычных, что также делает их более привлекательными. Да, такими их нам навязывают производители. Лишь бы только курильщики не бросали курить и некурящие подростки «подтянулись». Делайте выводы ,опасность вейпа не меньше ,чем опасность любых сигарет и тд.

Чем опасен вейп? — 5 ответов, задан 
Союз Вейпшоп, табачный магазин в Йошкар-Оле. Мы на картах: https://yandex.ru/profile/325...  · 14 авг 2022
Прежде всего вейп без никотина, как и любой другой предмет, полезен человеческой неадекватностью. Люди используют паленые вейпы, дешманскую жижу, не ухаживают за устройством, пихают в жижу невесть что - и потом обвиняют мир в несправедливости!
Отдельно стоит выделить тех, кто парит неадекватное количество времени, из-за чего компоненты даже безникотиновой жидкости (а там есть глицерин, пропиленгликоль, вода и ароматизаторы накапливаются в опасных для организма дозах. Пардон, даже водой можно отравиться, если ее много пить!
Наконец, любят навредить себе “безумные ученые”, посвятившие себя экспериментам и попыткам бытового самоубийства - к примеру, в самодельную жижу для вейпа регулярно добавляют эфирное масло в таких дозах, что легкие просто забиваются этим маслом и человек может умереть. 
Если же мы имеем дело с адекватным использованием вейпа и жидкости без никотина - то особых проблем не будет. Просто будьте осторожнее и не злоупотребляйте!
Кстати, в вейпшопе Союз Вейп в Йошкар-Оле есть не только жидкости от безникотиновых до премиальных, вейпы, одноразки, кальяны и табак для них, но и внимательные продавцы, шарящие за парение и готовые объяснить все на понятном языке. 
Чем опасен вейп? — 5 ответов, задан 
Первый
Недавно застукал сына за вейпом или неким его подобием. Ну, к сигаретам его не тянет, и вроде бы ладно. Вейп, как мне казалось, не самое страшное, чем может заняться подросток 14 лет. Но на всякий случай решили изучить момент поподробней. Поспрашивал знакомых врачей так, между делом, мол, как относитесь к вейпам. На что мне достаточно однозначно сказали "Уводи своих детей от этой гадости!". Я немного прифигел с такой реакции - это же не наркотики и не сигареты.
Но потом мне рассказали, что бывает с легкими подростка, которые курят несертифицированную дрянь. Сигареты все и так знают, что вредные, но они хотя бы регулируются и на них высокие ценники. А всякие вэйпы и hqd - совсем же без страха продают и никакой закон тут не нарушают.
Стал смотреть, что такого плохого может быть:
https://kp.ru/daily/27410/4608966/
https://lenta.ru/news/2022/06/27/vzryv/ - просто взорвалась сигарета во рту!!!
https://1tv.ru/news/2021-06-21/408525-stolichnye_vrachi_spasli_podrostka_kotoryy_chut_ne_umer_iz_za_veypov
Только здесь почитайте:
https://iz.ru/1276015/2022-01-12/v-biiske-podrostok-skonchalsia-posle-kureniia-veipa
А вот еще:
https://kubantv.ru/obshhestvo/otravlenija-jelektronnymi-sigaretami-realnye-istorii
Благо сейчас хоть кто-то этим занялся, но когда и у нас начнут?
https://bfm.ru/news/504426
Чем опасен вейп? — 5 ответов, задан 
Много знаю о вредных привычках. увлекаюсь техникой, чуть-чуть знаю медицину  · 3 дек 2020

Самую большую опасность представляет никотин. Если парить жижу без никотина, то ты увеличиваешь безопасность парения. Сам я парю 3 месяца и самую главную проблему, которую я выявил - проблемы с эмалью и зубами. Да,вейп влияет на ротовую полость далеко не лучшим образом. Также, если парить на голодный желудок, вполне вероятно получить заболевание, связанное с желудком. Во время парения, нужно пить воду, так как происходит осушение организма. Ну и последнее, что я заметил - утомляемость. Она выросла, но с ней вполне можно жить)

Чем опасен вейп? — 5 ответов, задан 
Первый
Мой двоюродный брат начинал курить вейп. Первые 2 месяца его курил говорил что просто как воду курить. Потом покурал пачками наполнители с разными вкусами тратя на них кучу денег. Закончил он тем что в свои 19 он курит по 5 или больше сигар в день. Попробуйте поговорить с ним и объяснить к чему приводит курение и зависимость. Так-то это его решение и его жизнь, если он твердо стоит на одном, то что туь сказать: уже поздно что либо решать.