Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как писать красивые конспекты?

Образование
Анонимный вопрос
  · 42,2 K
пользователь  · 24 нояб 2016

Конспекты писать можно не только на лекциях,следовательно уметь делать классные визуальные заметки - навык очень нужный,если тебе это нравится.Почитай Майк Роуди-"Визуальные заметки",это самый популярный источник по данной теме.(Мне лично книга помогла и очень понравилась)

к сожалению, такое не помогает на сопромате, например

Размечталась тут  · 24 нояб 2016

Фундамент успеха - черный тонкий фломастер (лайнером, кажется, называется) и аккуратный почерк. 

Бонус - цветные тонкие текстовыделители, графики и иллюстрации на полях, красивые стикеры.

Liberal arts and law. Student of the King's College of London  · 25 нояб 2016
Для начала нужно выбрать максимально подходящую тетрадь/блокнот для ваших конспектов. По личному опыту, лучше всего для этого подходят тетради формата А4- - не такие большие как А4, но и информации умещается больше, чем на стандартном тетрадном или блочном листе. Цвет бумаги может быть любой, потому что ключевой момент здесь - разлиновка. Лучше всего, когда она едва... Читать далее

А4 не такие большие, как А4.

Теперь всё стало ясно.

Первый
Лично я люблю вести красивые конспекты и вел бы если бы у меня это получалось. Но это не так. По многим причинам (лени, ужасного почерка и т.д) я предпочитаю вести электронные конспекты. Там все понятно, всегда модно отредактировать нужный момент, даже если для этого нужно половину темы вычеркнуть. Однако у этого варианта есть минус. На уроках не посидишь с ноутбуком... Читать далее
Первый

сама очень люблю офрмлять конспект :выделять,подчеркивать,наводить и тд.Самое главное найти красивые образцы,вдохновение и пару идей и все пойдет само собой.Важна так же аккуратность и красивый почекр,это не всегда просто ,но но того стоит,когда открываешь тетрать и все конспекты понятны и все на своем месте.

Айтишник, люблю музыку, литературу, архитектуру, изучаю языки  · 25 нояб 2016
Нельзя так просто взять и начать писать красивые конспекты :)  Расскажу свой опыт. Я, когда пишу конспекты, мысленно делю страницу на блоки, куда буду записывать информацию. Блоки могут быть любого размера, формы и т.д.  Если есть формулы, оставляю вокруг каждой небольшую область. Вся магия создания красоты происходит, конечно, не в момент записи информации. Когда... Читать далее