Дмитрий Иванов
ноябрь 2016.
375

Sberbank CIB относит к среднему классу россиян, чей доход 37 тыс. рублей в месяц. А в вражеских для РФ ЕС и США людей с таким доходом к кому относят?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Чушь какая-то.
Читал статью в 2015 году, согласно данным Credit Suisse, к среднему классу относят людей, чей доход от 10 до 100 тысяч долларов, в зависимости от страны.
То что помню- это что в Швейцарии средний класс идет от 70 тысяч долларов, а в России от 18.
То есть по нынешнему курсу это около 1.157.000. Что примерно 95 тысяч в месяц. Именно эта сумма делает человека средним классом в РФ.
Как не трудно догадаться-среднего класса в России не много.

Что касается США. Некорректно сравнивать и переводить зп России в доллары.
Но раз Вы хотите, прикину на скорую руку.
 Там в каждом штате своя минимальная зп. Но гугл выдает мне 7,25 USD в час. Возьмем 40-часовую рабочую неделю, около 250 рабочих дней. Это 8 на 250 дней- будет 2000 часов. То есть 14,500 тысяч долларов в год, это получается по курсу около 930 тысяч рублей в год, 77.500 тысяч в месяц.
По моим подсчетам выходит, что там самые бедные работающие жители США получают в 2 раза больше, чем средний класс РФ по мнению Sberbank CIB.
Выходит, я даже не знаю... люди с таким доходом там- безработные и нищие, сидящие на пособиях. У которых пособия и есть весь их доход. И то, учитывая страховку, оплачиваемую государством- выходит гораздо больше.

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью