Пишу курсовую по теме: "Понятие "трудный подросток" и роль социального окружения в его развитии".Какую литературу Вы можете порекомендовать?

Психология
Anna Noreykayte
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 нояб 2016  ·
id186672748

Не приходит в голову ничего непосредственно по теме, но вчера в "Библиоглобусе" на Мясницкой в разделе "Психология" обратил внимание, что выделена целая полка под тему "Подростки". Во всяком случае, новинки поискать там можно.

IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 28 нояб 2016

В качестве безумной идеи-любую биографическую книжку о Джоне Ленноне,

при условии,что автор-не Алберт Голдман. Там всё было-и безотцовщина,и вспышки агрессии, и хулиганство,и успешный опыт сублимации...you name it.