Какие книги научили вас грамотному отношению к деньгам?

ПсихологияОбщество+8
Andrey Osipov
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 24 нояб 2016

Не знаю, странно это прозвучит или нет, но для меня такой книгой стала Библия. Из нее я узнал, что всё, что мне принадлежит, - на самом деле, не совсем моё. Сам я ничего не принес в этот мир и ничего не унесу из него после смерти. Всё то, чем я владею, было мне дано, - причем, дано не просто так, а с какой-то целью. И значит я не могу распоряжаться всем этим так, как мне заблагорассудится. Это, конечно, касается не только денег, но и денег в том числе. Так что став христианином, я начал гораздо разумнее подходить ко всем вопросам, связанным с финансами.

верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 24 нояб 2016

У Бодо Шефера годная книжка была "Мани или Азбука денег". Очень грамотно и без "воды " все расписано.Читал давно, помнится, что-то даже в блокнот выписывал.