Почему нравятся парни/девушки намного младше? ( к примеру человеку 21, а платоническиечувства к 15-16 летнему)

ПсихологияОтношения
Mary Shu
На Кью задали 1 похожий вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 нояб 2016  ·
id186672748

Если речь именно о чувствах девушки (случай влечения парня 21 к девушке 16 и "даже" 15 лет вообще скорее совсем обычный), - первое, что у меня в голове - "безопасность". В самых разных смыслах и вариантах.

Но если вы про себя спрашиваете, то сами и ответить можете. Обычно, если чуть подумать и себе не врать, никакой психоаналитик для таких отгадок не нужен.