Почему поп-музыка является наиболее популярным жанром музыки в мире?

Искусство и культураМузыкаАндеграунд
Семен Гладкий
Просто Ринат  · 23 нояб 2016

Жанр поп-музыки это не только песни направленные на широкие массы, а целое раздолье определенной деятельности. Например, высокобюджетные церемонии награждения, транслируемые по телевидению, создание такого слоя общества, как поп-звезды - персоны, чье внимание привлечено прессой, где объектом освещения, часто, является далеко не их музыкальная деятельность, а личная жизнь, скандалы и прочее. Образ звезд, всегда хорошо проработан яркий, сексуальный и всячески привлекающий взор широкой публики. Ну и конечно же, цитируя классика: Любит наш народ всякое говно.