Хотели бы Вы совершить полет в космос?

ТехнологииКосмос
Николай Максимов
Не гражданин мира, не в поисках себя, не трэвэлер, не мессия. Не диджей, не курю вэйп, не...  · 23 нояб 2016

Каждый хотел бы, что за вопрос. С детства многие мечтали о космосе. Сейчас такая возможность становится всё ближе и реальнее. Если считать космосом околоземную орбиту, то туда можно отправиться в течение примерно месяца, имея большую сумму денег чтобы оплатить такой полёт и пройти необходимые проверки и подготовку. Если говорить о путешествии в дальний космос, пока в реалиях нашего технологического развития дальний космос недоступен, а вот миссия на Марс планируется уже сейчас и будет реализована в ближайшие 17-30 лет. Для этого разработаны определённые технологии которые сделают развёртывание колонии на Марсе проще и удобнее. Основой проблемой всё ещё остаётся отсутствие атмосферы необходимой для жизни без скафандров. Но учёные работают над возможностями терраформирования.