Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие алкогольные напитки принято считать женскими, а какие мужскими?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+5
Кирилл Кирилл
  · 42,1 K
Живу жизнь  · 20 дек 2016

Зачем делить напитки на женские и мужские, если это дело вкуса? Есть мужчины, которые пьют вино, а есть девушки, предпочитающие только водку и виски. И это не значит, что мужчины становятся от этого "женственными", а девушки -"мужеподобными". Просто "о вкусах не спорят" :)

Нет ответа на вопрос, перечитайте формулировку

Специалист по спортивному питанию и БАДам.  · 28 апр 2022
Есть стереотип, согласно которому женщины предпочитают алкоголь со сладким вкусом и игривым характером. Например: - игристые вина. Это может быть французское шампанское, испанская Кава или итальянское спуманте, вариантов много. Среди игристых есть виды с низким содержанием сахара (брют, экстра брют — сухое и экстра сухое), которые пользуются не меньшим спросом, чем... Читать далее
Прораб, любитель книг  · 19 дек 2016

Шампанское, мартини, вермут, ликёр - женский алкоголь. Водка, виски, бренди, портвейн, коньяк, ром - мужской алкоголь. Пиво, вина, саке, текила - унисекс. Хотя, есть огромное количество представительниц прекрасного пола, предпочитающих водку и виски, и немало мужчин, хлебающих шампанское и мартини.

В Англии, например, мартини - напиток джентельмена, а в Ирландии виски даже девушки предпочитают не смешивать с... Читать дальше
Архитектор-дизайнер  · 19 дек 2016
Меня всегда удивляют такие вопросы, ведь я женщина, но не люблю принятые в обществе "женские" напитки. Не люблю сладкие коктейли с яркими ликерами, или сладкое шампанское, которое стреляет в голову не хуже водки. Тут скорее вопрос меры. Да, полбутылки вискаря девушка 45 килограмм скорее всего переживёт,  но будет чувствовать себя гораздо хуже крепкого парня. Но это не... Читать далее
Официант,не представляющий реальности без стакана джин+тоника в руке.  · 21 окт 2017
Как работник общепита, могу сказать — НЕТ женского и мужского деления в алкогольных напитках. Это сугубо субъективные пристрастия. Но могу сказать две вещи — если хотите быть образованным в этой теме, то пейте крепкий алкоголь только в чистом виде ( максимум лед или разбовлять газ/не газ водой) и никаких п/сл вин (за искл. десертных, портвейна, хереса и тд) . А вообще... Читать далее
собственный богатый опыт  · 24 нояб 2016
Женские напитки - сладкие, яркие. Обычно, даже названия коктейлям придумывают такие, чтобы привлечь женскую аудиторию. Из алкогольных напитков, к таим относятся ликер, игристое (или обычное) вино, вермут, шампанское, мартини. Градусы в этих напитках не настолько высокие, чтобы довести женщину до свинского состояния (если она, конечно, целую бутылку в одно горло не... Читать далее
Портал «Алкоголь. Ру», главный редактор, «Что? Где? Когда?», капитан команды, журналист.  · 19 дек 2016
В мое время были даже женская водка — ратафия. Это были настойки, очень сладкие. Вин в основном — женский напиток, также таковы считаются настойки, наливки, но некоторые дамы любят и текилу, и водку. Традиционный женский напиток — красное сухое вино, оно даже полезно в разумных пределах – один бокал в день. Типичными мужскими напитками считается крепкий алкоголь, но... Читать далее

Этанол не является полезным ни в каких количествах, это миф.

Пикейный жилет  · 3 нояб 2018

Капитан Очевидность говорит, что горькое и/или крепкое - это "мужские напитки" (водка-виски-коньяк-пиво), а все остальное - "женские" (вино-ликер-вермут-шампанское). На самом деле это, как и любой стереотип, недостоверно. Есть много женщин, предпочитающих "крепыш", и много мужчин, принципиально пьющих только вино, например, да еще и строго определенное.

Самое абсурдное -- это относить вино к "женским" либо к "мужским" напиткам, т.к. это фактически, с позволения... Читать дальше
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 21 окт 2017
Женский напиток как по мне это белое вино мускат - идеально, а лучше айсвайн. По крайней мере до сих пор сколько знаю это беспроигрышный вариант на любом отдыхе для порядочных девушек. В общем-то говоря не шипко эксперт, но лучше пойти по пути отрицаний: водка, ром, коньяк, виски - это все однозначно мужское. Конечно, девушки тоже могут пить, но пусть каждый сам сделает... Читать далее