Какую литературу необходимо прочитать чтобы понимать суть и смысл постмодернизма, и всего что с ним связано?

Искусство и культураФилософия+2
Лев Малхолландов
преподаватель французского языка и литературы  · 24 нояб 2016

прежде всего романы Фаулза "Любовница французского лейтенанта" и "Волхв", романы Эко "Имя розы", "Баудолино", произведения Кундеры. Но начать я вам советую именно с Фаулза. там мастерски создан текст вообще не соотнесенный с реальностью, но отлично обусловленный интертекстуально)) по существу это пародия на сам жанр романа, роман-игра, "литература о литературе", призванная разрушить стену между высоким и низким, реальным и ирреальным. такой тщательно выписанный хаос)