Михаил Дьяков
ноябрь 2016.
72218

Что большинство пользователей устройств Apple делают неправильно?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
11
12 ответов
Поделиться

Когда я был на 2-ом курсе на лекции познакомился с парнем с потока, который на MacBook установил Windows, чтобы играть на нем в Dota 2. Наверное, хуже ничего уже и не придумать.

159
-28

Это не самое худшее, этого не избежать. Особенно на втором курсе и выше, у нас в универе изучается куча ПО, которое на мак не поставляется, поэтому все яблочники имеют винду мак и виртуалку линукса как минимум и большую часть времени проводят на них. Ну и в дотан катнуть тоже можно

+41
Ответить

В дотан уже довольно давно можно под макосью катать.

+17
Ответить

Ботан  уже не торт

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Да можно же на маке играть в доту, года с 2013

+1
Ответить

Виртуалку кто за запрещал чтоли? Извращенцы

+5
Ответить

И что здесь плохого? У эппла качественное железо. И если человек привык\любит\религия диктует пользоваться форточками, то почему нет? Эппл официально поставляет утилиту для установки винды рядом с macOS

+8
Ответить

Я учусь на втором курсе на переводчика. И сейчас у нас начался практический курс технического перевода. ПО которое мы используем предназначено только для виндобуков вот и мне пришлось создавать образ винды чисто в учебных целях.

+2
Ответить
Прокомментировать

Открывают макбук двумя руками. Одной держат экран, а другой придерживают нижнюю часть лэптопа. Все ноутбуки Apple спроектированы так, что их можно удобно открыть одной рукой

41
-6

модели Pro с осени 2016 года уже не открываются одной рукой, "основание" стало слишком лёгким, и эта магия ушла

0
Ответить

Вовсе нет! Как раз с осени обновлённые модели как будто прибиты к столу.

0
Ответить

Ivan Litvinovich, мой новый, вот так себя, как вели все макбуки с 2007 года, не ведёт, я из основываюсь только на своём опыте

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

У меня макбук про на 13 дюймов и могу сказать что зависит от поверхности

0
Ответить
Прокомментировать

неправильно пользуются горячими клавишами или не пользуются вовсе, а они очень сильно ускоряют работу, как и разнообразные "смахивания" на трэкпэде

40
-7

Смахиваниями пользуюсь, а что за горячие клавиши?

0
Ответить
Прокомментировать

Характерно для ноутов и моноблоков:

Платят огромные деньги на покупку девайса и устанавливают на него Windows.

:)

38
-7
Прокомментировать

Выкидывают все приложения из последних запущенных на айфонах думая, что приложения продолжают работать в фоне и их закрытие продлит время работы телефона. 

На самом деле, это наоборот сокращает время работы, так как постоянный «холодный» старт приложений гораздо энергозатратнее, чем «горячий» запуск из памяти. iOS не держит приложения постоянно запущенными. После сворачивания у приложения есть всего 30 секунд на то, чтобы доделать свои дела, после этого оно будет «усыплено».  

Естественно, это относится не ко всем приложениям, и некоторые живут в фоне постоянно. Например, навигаторы. Но это явным образом оговаривается при первом старте, когда у вас спрашивают разрешение на работу в фоне. 

Кстати, то, что выгрузка приложений ни на что не влияет, в прошлом году подтвердил Крейг Федериги, старший вице-президент по разработке программного обеспечения компании Apple. Он ответил на письмо одного из читателей 9to5mac

28
-1
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью