Что большинство пользователей устройств Apple делают неправильно?

ТехнологииЛайфхак+4
Михаил Дьяков
iOS Tech Lead @ Reveal.app  · 23 сент 2017

Выкидывают все приложения из последних запущенных на айфонах думая, что приложения продолжают работать в фоне и их закрытие продлит время работы телефона.

На самом деле, это наоборот сокращает время работы, так как постоянный «холодный» старт приложений гораздо энергозатратнее, чем «горячий» запуск из памяти. iOS не держит приложения постоянно запущенными. После сворачивания у приложения есть всего 30 секунд на то, чтобы доделать свои дела, после этого оно будет «усыплено».

Естественно, это относится не ко всем приложениям, и некоторые живут в фоне постоянно. Например, навигаторы. Но это явным образом оговаривается при первом старте, когда у вас спрашивают разрешение на работу в фоне.

Кстати, то, что выгрузка приложений ни на что не влияет, в прошлом году подтвердил Крейг Федериги, старший вице-президент по разработке программного обеспечения компании Apple. Он ответил на письмо одного из читателей 9to5mac

неправильно пользуются горячими клавишами или не пользуются вовсе, а они очень сильно ускоряют работу, как и разнообразные "смахивания" на трэкпэде

Смахиваниями пользуюсь, а что за горячие клавиши?

Интернет-портал об экосистеме "Умный дом" и обо всём, что с ней связано. Ищите нас в соц...  · 30 янв 2022  · slushaidom.ru
Владислав