Почему после трех лет пользования MacBook начинают ломаться?

ТехнологииГаджеты+3
Михаил Дьяков

Почитал ответы. Ничего особенно полезного не нашел.

А теперь давайте посмотрим статистику по поломкам ноутбуков через 3 года использования (от StatisticBrain).

  • Asus 15.6%
  • Toshiba 15.7%
  • Apple 17.4%
  • Dell 18.3%
  • Lenovo 21.5%
  • Acer 23.3%
  • HP 25.6%
    Теперь посмотрим данные от SquareTrade. Они проанализировали в общей сложности 30 000 ноутбуков 9 различных марок. Цифры примерно те же самые, плюс-минус полтора процента. Общие выводы SquareTrade:
  • За первые 3 года эксплуатации более 30% покупателей ноутбуков сообщили о поломке. Две трети обращений (20% от общего числа покупателей) связаны с различными аппаратными сбоями.
  • Дешевые модели ноутбуков (нетбуки) на 20% чаще выходят из строя по сравнению с более дорогими ноутбуками.
  • Из марок самым надежными оказались Asus, Toshiba и Sony (вероятность поломки за первые три года — менее 17%).
графический дизайнер  · 8 дек 2016

Являюсь обладателем Mac mini 2006 года. За все время работы с ним не возникало ни единой проблемы, в то время как за эти 10 лет я поменял около пяти компьютеров и ноутбуков на Windows. Мой отец пользуется самым первым MacBook Air 2008 года и в работе он его тоже не подводил, насколько мне известно.

Мамкин программист и недохудожник.  · 25 янв 2017

Планируемое, запланированное или плановое устаревание — создание товара с неоправданно коротким сроком эксплуатации с целью вынудить потребителя делать повторные покупки. Может использоваться как прямое ограничение срока эксплуатации (товар ломается, перестаёт работать), так и различные непрямые способы (выходит из моды, прекращается поддержка и др.).