Правда ли неоригинальные зарядки портят батарею iPhone?

ТехнологииГаджеты+3
Михаил Дьяков
Просто о гаджетах  · 21 июл 2021  · technolenta.info

Да, при использовании неоригинальных яблочных аксессуаров, батарея айфона выйдет из строя раньше времени, телефон будет быстрее разряжаться и придётся производить замену АКБ раньше срока.

Скажите пожалуйста, если заменили АКБ, то считается телефон вскрытый? И как это может влиять на его дальнейшую работу?