Михаил Дьяков
ноябрь 2016.
19113

Какие самые частые жалобы на технику Apple?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
10 ответов
Поделиться

Про общую статистику не знаю, но выскажу свое мнение, как обладатель стационарного mac, шустрого macbook и привычного iphone. Отбросим «статусность» и все плюсы, которых несомненно много. 

Список моих жалоб (а вдруг еще и в Apple прочитают?):

• цены, давайте серьезно: порой они запредельные,  особенно на необходимые «мелочи» типа зарядок и переходников;
  • не самые мощные аккумуляторы, а если и мощные, то все равно техника не сможет радовать весь день при активном использовании, вы часто привязаны к зарядке;
  • постоянно меняющиеся модели (а также неподходящие к новым зарядки, наушники и прочие штуки);
  • очень проблематичное копирование на устройство файлов, не купленных в ibooks или itunes, привязка к appstore.

Думаю, что примерно эти пункты будут среди самых распространенных жалоб.

24
-6

Это не косяки, а как раз фишка бренда, маркетинг на высоте

-3
Ответить

Да я и не спорю, суть вопроса не в косяках, а в жалобах. Эти вещи чаще всего раздражают. Но на фоне плюсов лично мне не особо мешают =)

0
Ответить
Прокомментировать

Умерла батарейка, сломался экран, телефон залит водой. У каждой модели есть нюансы, у одних чаще ломаются коннекторы наушников, у других камеры, но самые частые – эти три. Батарейка дохнет естественным путем через полтора–два года использования телефона.

21
-4

С батарейкой не соглашусь. У меня айфону-телефону уже около трёх лет и заряд держит прилично, как два года назад, ничего не поменялось.

+4
Ответить

Соглашусь с Марией. Своим 5s уже 4 года где то пользуюсь.  Заряд держит прилично.

0
Ответить

Ну то есть жалоб собственно к телефону нет. Жаловаться на батарейку это как жаловаться на то, что шины протираются или колодки надо менять...

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

ну только Айфон - это такой автомобиль, в котором замена шин не предусмотрена

+1
Ответить
Прокомментировать

Думаю, что одна из самых частых- жалоба на зарядное устройство, а именно шнур. Он ведь действительно может очень легко и быстро порваться. И не смотря на то, что Apple могли бы изменить его дизайн и сделать более практичным, они этого не делают.

20
-4
Прокомментировать

Компания Apple нарочно затормаживает быстродействие девайсов предыдущих моделей Айфонов, Айпадов и теперь Макбуков. Если ваша модель на несколько поколений старее, чем последняя, то с каждым обновлением операционной системы телефое тормозит все больше и больше. У меня сейчас iphone 5s, ios 10.1.1 и недавно я сравнил его с iphone 4 (или 4s) у которого стоит раритетная ios 5x или 6x, и этот телефон 6тилетней давности работал раза в два быстрее моего! Недавно пришлось обновить ОС в маке 2013 года выпуска, и он тоже стал тормозить

13
-7

Да, с iPhone беда, а с маком решил проблему установкой ssd. Теперь запуск с сиерой примерно 3 секунды, отключение 2. Самолёт!!!))

0
Ответить

Интересно а если на 1 пентиум поставить виндовс 10 то можно будет считать, что виндовс нарочно урезает быстродействие техники?

+4
Ответить

Каждое обновление приносит новые функции, совместимость с новыми программами, новые меры безопасности и шифрования. Все это требует бОльших ресурсов, а "железо" не молодеет: портится охлаждение, появляются нефатальные повреждения памяти и т.д.

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Так работает только нвидия, а в случае с Айфонами, у старых моделей просто не тянет железо новые ос

+2
Ответить

Всё правильно, у меня эйр середины 11 года, после установки сиерры стал просто дико тормозить, на хайсиерру перешёл, ничего не изменилось, как тормозил так и тормозит

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Заменой вредному ПВХ стали термопластичные эластомеры (ТПЭ либо просто термопласты) — грубо говоря, гибрид пластика и резины. Именно по этой причине кабели Apple ту самую резину на ощупь и напоминают.

Термопласты практически безвредны для человека и природы, к тому же легко перерабатываются для повторного применения. Правда, обходятся они дороже и не столь прочные и долговечные в сравнении с ПВХ — такая вот получается жертва ради экологичности. А посмотреть зарядки на макбук можете на https://polker.ru/katalog/zaryadnye-ustrojstva/polker-usb-c-61w.

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью