Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие бы вы дали советы начинающим путешественникам?

ТуризмПутешествияЛайфхак
Edward Norton
  · 8,3 K
Веду свой блог о путешествиях Colortours.ru. Расскажу, где найти билеты, как...  · 22 апр 2021  · colortours.ru

Здравствуйте! Самый главный совет, который бы я дала - не бойтесь начинать путешествовать самостоятельно. Вы в любом случае "набьёте себе шишки" на каких-то ситуациях, но они сделают Вас только сильнее, а Ваши путешествия ещё ярче!

Как показывает практика такие "шишки" чаще всего вспоминаются потом с годами, причем по большей части со смехом.

Ну и, конечно, подготовка и планирование - это важная вещь! Даже если потом всё пойдёт не совсем по плану)

Пусть Ваше путешествие будет раскрашено яркими красками позитивных впечатлений!Перейти на colortours.ru
Sometimes I'm traveller  · 25 нояб 2016
Добрый день! Вот моя подборка советов: 1. Ищите что-то интересное там где оно не очевидно. 2. Интересуйтесь акциями и скидками на билеты - у меня для этого создан целый список в Facebook 3. Уже было озвучено про форум Винского. Это гениальная вещь! Там есть ответы на любой вопрос! 4. Будьте добры и адекватны с окружающими людьми. 5. Улыбайтесь! 6. Ищите free walking... Читать далее
советов много. но многие вразброс, о мелочах, вообще помолчу. тут с электропочтой-бы успеть разобраться, со... Читать дальше
CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 27 нояб 2016
1) Хорошо ехать в путешествие с деньгами. 2) Хорошо ехать в путешествие с еще большими деньгами, чем в пункте 1. 3) Заводите друзей в разных странах. Сейчас с помощью социальных сетей это сделать не просто легко, а суперлегко. Любой друг в новой стране откроет ее для вас лучше всяких гидов и путеводителей. 4) Научитесь не опаздывать. Самолеты, поезда, автобусы -... Читать далее
Эстетика. Философия. Финансы. Антропология. Эволюция. Кино. Книги. Вино.  · 23 нояб 2016
Банальный по сути, но основополагающий по смыслу. Научите путешествовать по себе. Чаще всего, приедается - пляжи Турции, Тайланда, Италии, Испании, Мальдивы, Куба или Фиджи, и по кругу. Архитектура Парижа, Рима, Дрездена, Вероны, Сиенны и Севильи и по кругу, по прочим маст си. Мегаполисы Нью-Йорка, Гонконга, Токио, Сингапура и Лондона и опять по кругу. Если ты не несешь... Читать далее
Удачно закрыл сессию  · 24 нояб 2016
Если речь идет о пешем или вело-походе ,то стоит не забывать о воде (банально , но отсутствие воды это очень плохо ). Так же я с собой беру топор( мачете ), нож ( тесак ), иногда ,лопатку . Зимой очень важен костер и термос с горячим чаем , ибо живем мы в достаточно холодной стране и замерзнуть тут легко . Для более легкого разведения огня я использую различные растопки... Читать далее
Expert in anything was once a beginner  · 23 нояб 2016
Доброго времени суток! Каких правил придерживаюсь я: 1. Перед вылетом/отъездом в страну путешествия выучить несколько фраз на местном языке (типа "здравствуйте", "до свидания", "спасибо", "очень вкусно" и т.п). Местному населению приятно, когда ты пытаешься что-то сказать на их родном языке. 2. Всегда будь приветлив и доброжелателен по отношению к людям, которые живут в... Читать далее
Пишу чуть по чуть instagram.com/yellow.r6  · 9 дек 2016
Ну, это я могу. 1. НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую ехать куда-то без плана. Продумать если и не весь маршрут, то точно брать обратный билет или с уверенностью знать, что его можно будет купить.  А как заманчиво бывает просто взять билет в один конец и надеяться на лучшее... Этого не будет.  Совет: я например брал с собой конверт с "резервными" 70 евро, что бы на худший... Читать далее
Первый

Не пытайтесь всё спланировать. Да, так вы себя утешите, но судьба все-равно решит всё за вас, и повернет путешествие вспять. Отдайтесь течению.

Перерабатываю кислород в углекислый газ  · 25 нояб 2016
Научиться пользоваться агрегаторами предложений по билетам, жилью и аренде авто. Подписаться на рассылки авиакомпаний, основных гостиничных альянсов и операторов автоаренды. Научиться пользоваться сайтами крупных железнодорожных перевозчиков. Подписаться на группы в социальных сетях с подборками горячих предложений по турам, билетам и жилью. Зарегистрироваться на форуме... Читать далее
Не гражданин мира, не в поисках себя, не трэвэлер, не мессия. Не диджей, не курю вэйп, не...  · 23 нояб 2016
Путешествуя автостопом посоветовал бы не садиться в машину к странному дяде с усами, в очках и со следами крови на багажнике . Шутка:) Если серьезно, как бы банально ни звучал совет, нужно ко всему готовиться заранее. Рассчитывать затраты и не тратить больше чем запланировано, пользоваться только доверенными сайтами для бронирования номеров или аренды жилья. Всегда... Читать далее
всё не предугадать, на всякий случай иметь надёжную поддержку в виде товарища.жены.,семьи.родни.да мало-ли а в... Читать дальше