Стоит ли поступать в ВУЗ, если нет никакого желания?

Образование
Katya Wolf
Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 24 нояб 2016

Не уверена, что совершенно посторонний человек, не знающий Вашей ситуации, Ваших планов и надежд, думающий совершенно по-другому, в конце концов, может что-то посоветовать. Мне кажется, что не стоит, но это сугубо моё мнение, а решение принимаете вы сами.

Высшее образование — это отнюдь не одна из тех вещей, без которых не обойтись. Для многих решающим фактором "за" оказывается какая-никакая гарантия получения профессии и трудоустройства, но на деле после вуза нередко идут работать в совершенно иную сферу.

Насиловать себя и поступать на специальность, совершенно Вам не интересную — всё же не лучший вариант. Вы можете не подавать документы сразу после школы, а отдохнуть год или два, можете отказаться от этой идее вообще. А ещё за оставшееся до экзаменов время (осмелюсь предположить, что Вы учитесь в 11-м классе), возможно, найдёте что-то, что придётся вам по душе.

Человек. Ничего не делаю.  · 23 нояб 2016

Если знаешь,где точно будешь работать или не против отслужить в армии,то,в принципе,почему бы и нет?За неимением возможностей из вышеперечисленного желательно потратить часть своей жизни на высшее образование.