Adrian Vade
ноябрь 2016.
2853

Можно ли отказаться в школе от нескольких предметов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Фактически тебя никто не заставляет ничего учить, это твое дело, рано или поздно ты просто начнешь жалеть, как делаю сейчас я. Со временем начинаешь понимать, что знаний много не бывает, и очень круто быть продвинутым во всех направлениях. Конечно если  вы состоявшийся человек и знаете чего хотите в жизни, кем себя видите можно отказаться  от изучения определенных наук,  хотя мой опыт мне подсказывает что будучи школьником  трудно это сделать. Из моего  личного опыта, сам  рвал на себе рубашку и орал во всю 'Лучше бы я этого не знал' превращается в "Как хорошо, что я это узнал"

Стыдно же когда ты в школе  забил на английский  мотивируясь тем что будешь сварщиком, а  в далеком будущем  не сможешь ребенку помочь сделать домашнее задание,  еще раз повторюсь, знания всегда  нужны, и жить нужно так что бы каждый день узнавать что-то новое.

3
-2

Нууу вы конечно в чем-то правы. Не стоит полностью забивать на ненужные, как кажется, предметы. Но я вот собираюсь учиться на экономиста, и мне ни к чему углубленная литература, которая у меня в школе. Приходится забивать, иначе не получается нормально учить нужные предметы

+3
Ответить

Понимаю,  я в школе вообще забил на учебу, теперь по мимо 2х работ на которые почти все время уходит пытаюсь учить то что когда-то мог получить не напрягаясь, совершенно убивая все свободное время,  да бывает сложно, но это ведь не на всегда, терпи и учись пока есть такая возможность, самому потом будет намного труднее усваивать информацию

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью