Почему только официантам (почти во всем мире) положено оставлять "на чай"?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+5
Семен Гладкий
автор телеграм-канала для кудрявых «Так и ходи»  · 23 нояб 2016

Это не совсем так. Чаевые принято оставлять практически всем специалистам сферы услуг: таксистам, парикмахерам, курьерам, уборщицам, секс-работникам, гардеробщикам, массажистам, парковщикам, горничным, аниматорам, фитнес-тренерам, стриптизершам, няням. В общем, там, где оплата происходит из рук в руки и клиент, если он доволен, может отблагодарить человека.