Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как расслабить мозг после активной умственной работы?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Леонид Орлов
  · 3,3 K
Начинающий препод. Но это не точно  · 23 нояб 2016

Думаю, для каждого человека метод расслабления мозга индивидуален. Среди моих знакомых встречались такие: просмотр Дома-2 в качестве "людского зоопарка", залипание в украинские телешоу (схоже в чём-то с предыдущим), рисование, игра на гитаре (фортепиано) и многое другое. Лично у меня мозг расслабляется очень хорошо с помощью фильмов (в большинстве своём - не тупых комедий, возможно, с примесью мелодрамы) и прогулок с друзьями. Скорее всего, нужно просто заняться тем, что тебя абсолютно не напрягает, и в то же время доставляет удовольствие (или хотя бы смешит, как те же украинские передачи).

Первый
После активной умственной работы лучше всего расслабиться физически, тогда и мозг расслабится. Я лично люблю посидеть немного в мини-сауне, читая любимую книгу или слушая какой-то интересный подкаст/ аудиокнигу. Расслабляет моментально. Для такой мини-сауны и условий особых не надо - только достаточно места и возможность подключить к сети 220. Советую посмотреть и... Читать далее
Студент-отшельник  · 23 нояб 2016
Лучше всего для этого подойдут физические упражнения, поскольку тем самым кровь активнее приливает к мозгу и он быстрее насыщается кислородом. "В здоровом теле - здоровый дух" - не просто старая поговорка, а реально доказанный научный факт: школьники, сделавшие зарядку перед выполнением теста, показали лучший результат, чем в случае отсутствия физической нагрузки. Не... Читать далее