2050 год. Доля развитых стран в населении мира по прогнозу ООН будет минимальна, а доля наименее развитых, напротив - максимальна. Каким будет мир?

ОбществоНаука+2
Артем Жданов
надоело  · 24 нояб 2016

Не совсем все так, минимальна и максимальна, это не корректная оценка. Будет примерно 10 миллиардов людей, из которых 2 миллиарда придется на те самые развитые страны, т.е. Европа, США, Канада, Россия (да, и мы таки развитые), Япония, Австралия, Корея ну и мелочь вроде Новой Зеландии и Исландии, чуть чуть еще Южной Америки, а вот оставшиеся 8 будут в Китае и Индии по 2 ярда, а остальное это Африка и Южная Америка, и таки будет совсем грустно, ибо разница в уровне жизни первых 2 ярдов с остальными будет чудовищная, и вторые будут пытаться любыми силами получить блага первых, и не просто будет миграция, будет перманентная война за отъем благ. Мир физически разделится на две части, прямо таки огненной стеной, первые будут вымирать, а вторые будут воспроизводится. Думаю что реальность 2100 года это не полеты в космос, а вконец "убитая" планета с миллиардом голодных потомков вторых.

То есть трансгуманистическое общество со всеобщей глобализацией может оказаться утопией?