Почему в самолете при взлёте и посадке нужно приводить спинки кресел в вертикальное положение и закрывать столики ?

ТехнологииАвиация
Дарья Др
Когда-то я довольно много пил. И, соответственно, болтался где попало. Из-за этого многие...  · 23 нояб 2016

Чтобы сидящий сзади вас пассажир не ударился о вашу спинку кресла при жесткой посадке или, если попадёте в зону турбулентности, при взлете. А столики - чтобы вы не ударились.