Алиса Высоцкая
ноябрь 2016.
4503

Почему меня ничего не мотивирует?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться
  1. Мотивация - это не всегда главная движущая сила свершений
  2. Тренируйте волю, так вы сможете включаться в работу и у вас появится мотивация уже в процессе работы. Просто сядь и начни
  3. Для эффективной тренировки дисциплинированности ведите дневник, стройте планы на день, делайте себе таблички с распорядком дня и ставьте галочки на против сделанных дел. Начинайте с малого и постепенно наращивайте активность
8
-3

Отсутствие мотивации это лень! Всё банально.

0
Ответить
Прокомментировать

Как всегда, советую вам сходить либо к коучу, либо к психологу-консультанту по данному запросу. Поскольку отсутствие мотивации далеко не всегда решается лайфхаками, а мотивация в принципе довольно сложный конструкт. Но постараюсь высказать пару своих предположений.

Вполне вероятно, что основная деятельность (работа/учеба) Вас не прельщает, а то и вовсе отталкивает, следовательно, необходимо сменить направление. 
Другая вещь, которая может быть источником низкой мотивации - перфекционизм и страх провала. Здесь уже необходимо работать с социальной оценкой и внутренней оценкой себя, что нужно делать чаще всего с социальным работником.
Можете задействовать систему бихевиористов и награждать себя за каждый шажок в направлении завершения продуктивной деятельности. Можете вызвать стресс большим количеством дел, если Вас стимулирует такая ситуация.
Возможно, Вам необходимо информационно себя стимулировать - найти новый вопрос, который надо решить. Тогда попытайтесь максимально обогатить свои знания, благо у нас есть интернет.
Я могу предложить множество вещей, но лучше от этого вряд ли станет. Попробуйте конкретизировать свой вопрос и заняться рефлексией.

8
-5

Перфекционизм и страх провала это когда "либо делать никак, либо идеально"?

+1
Ответить

MATT GRUMBLER, именно

+1
Ответить
Прокомментировать

https://www.youtube.com/embed/aPxUChAVW_8?wmode=opaque

Привет!) Я очень долго рассуждала и анализировала этот вопрос и я наконец-то нашла ответ!) Возможно звучит банально, но! То что я говорю в этом видео я нигде и ни у кого не слышала! Так что если тебе на самом деле хочется обрести истинную мотивацию - посмотри мои видео и если тебя заинтересует что-то и у тебя будут вопросы - пиши! буду рада помочь!)

1
0
Прокомментировать

Всё потому, что ты сам этого не хочешь сделать/добиться, вот и всё. Никакие "коучи", "психологи" и прочие шарлатаны, высасывающие из людей деньги за "мотивационные слова" вам с этим не помогут. Остановись - Поразмысли нужно это тебе - Если понял, что нужно - сделай. Вот и всё.

https://www.youtube.com/embed/FwvUnwJxIBI?wmode=opaque

6
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью