Почему люди иногда разговаривают во время сна?

ЗдоровьеМозг
Лера Вагонова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 6 июн 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Часто это бывает при ярких сновидениях, кошмарах как форма разрядки, включённости. Иногда это бывает формой травматического воспроиведения того или иного опыта (например при ПТСР). Также бывает, при сильной усталости, измотанность (неврастении). Говорить во сне это просто индикатор, но нужно понимать чего