Кто из музыкантов отказывается ездить в Россию по политическим соображениям?

ОбществоПолитология+4
Максим Рождественский
Студент-бакалавр. Великобритания. Финансы  · 23 нояб 2016

Tom Waits. По крайней мере, так полагают. Он о своей неприязни к нашей политике прямо не заявлял.

Radiohead. Том откровенно говорил о том, что ему не нравится наш полит. режим.

Blondie. Негодовали из-за нашей нетолерантности, отказались выступать в Сочи в 2014.

А вот группе "Океан Ельзи" отказывают наши власти: 24 февраля (то есть за несколько дней до отмены концерта в Санкт-Петербурге) депутат петербургского парламента Виталий Милонов попросил министра культуры Владимира Мединского запретить «Океану Ельзи» гастролировать по России. В качестве причин Милонов указал открытый национализм и русофобскую позицию лидера группы Святослава Вакарчука.

Президент фестиваля "Усадьба Jazz», Генеральный директор агентства "АртМания"  · 23 нояб 2016

В Россию глобально не могут приезжать только музыканты с Украины даже если и могут, то не хотят. И есть еще несколько больших звезд, которые не разделяют политику нынешней власти. Например любимой мною Peter Gabriel и Radiohead. У нас за всю историю фестиваля был всего лишь один случай, когда артист из Франции отказался приезжать, подумав, что у нас опасно.