Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких российских музыкантов слушают за рубежом?

ОбществоПолитология+5
Максим Рождественский
  · 12,6 K
Первый
Люблю ухаживать за животными, планирую открыть приют, работаю ветеринаром  · 11 мар 2020

Группу Ленинград обожают зарубежом, у меня есть две родственницы из Европы, одна из Германии, другая из Канады, так там каждый 9 человек из возраста 15-35 знает это группу

студент . ui / ux дизайнер .  · 23 нояб 2016

Русская группа Little Big очень популярно гастролирует по Европе и России. Их клипы на песню Give Me Your Money и Big Dick стали лауреатами Berlin Music Video Awards.

Речь-то идет о музыке, а не об этом гэ...))

Вебдев, переводчик, любитель растений и поговорить  · 23 нояб 2016

Живу в Канаде. Среди детей русскоговорящих иммигрантов большой популярностью пользуется Земфира и Океан Эльзы. Они и с концертами приезжают. А местным, которые просили меня познакомить их с русской музыкой, понравился Дельфин и Ляпис. В общем, музыка должна быть оригинальной и, главное, качественной.

Простите, но при чём Ляпис и Океан Эльзы к российским музыкантам?

Студент за границей, фотограф, любитель комиксов  · 23 нояб 2016

Учусь в Канаде, и знаете, многие афроамериканцы обожают Black Star, особенно Тимати и L'One. Когда вышла "Ты что такая дерзкая, а?", целыми днями по коридору общаги только ее и было слышно, некоторые даже подпевать пытались.

P.S. Понятия не имею, кто познакомил их с русской мафией, но все же приятно, что русскую музыку слушают за океаном.

А что, афроамериканцы делают в Канаде?

Знаю что группа Нож для Фрау Мюллер (в последствии Messer Chups) в своё время была популярнее в Германии чем в России. Little Big упоминали. Моя подруга общается с Индийцем, он обожает Сергея Лазарева. Pussy Riot хотели пригласить выступать зарубеж, но насколько я понимаю из за хайпа с уголовным делом. Самым серьёзным интернациональным успехом в были Тату. По словам... Читать далее
Первый
Президент фестиваля "Усадьба Jazz», Генеральный директор агентства "АртМания"  · 23 нояб 2016
К сожалению в нашей стране ничего не делается для того, чтобы наши музыканты были представлены за рубежом. Ни на уровне министерства культуры или каких либо других инстанций. Нет специального шоу-кейса, фестиваля, на который могли бы приехать иностранные промоутеры или директора фестивалей и услышать музыкантов. Наших музыкантов в сфере джаза, импровизационной музыки... Читать далее

хороший ответ, у меня аж ногу свело

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 23 нояб 2016

В России довольно много исполнителей, известных за рубежом (не считая Украины и Беларуси). Удачные туры были у Motorama, Doppelganger, Целибат, Барто и многих других.

Мне одному кажется, что этих музыкантов не то что за рубежом - в России-то никто не знает?