Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Переживают ли тридцатилетние мужчины, что они до сих пор не женаты и у них нет детей?

ПсихологияОтношения+3
Alexandra Sheveleva
  · 101,6 K
Журналист, SMM, музыкант  · 16 окт 2017

Мне 26 (практически 30) и я РАД, что не женат. Я БЕСКОНЕЧНО РАД, что у меня нет детей. Переживаю я только за то, что "Ведьмак 3" не идет на максималках на моем компьютере, что книги некогда читать из-за работы, что нужного мне гитарного процессора нет ни у кого в продаже.
А в остальном, все хорошо и лучезарно.

филолог, журналист, рокер, блогер.  · 27 авг 2017

Совершенно не переживают, поскольку имеют возможность заниматься любимыми делами, а не париться по поводу "как прокормить семейство", "не, ребята, я домой, а то жена запилит" и "что  подарить тёще на день рождения". ))))))

Моряк. Учусь на моряка.  · 29 окт 2021
Не особо. Средств нет, еле ремонт в квартире закончил. Кандидаток тоже нет, работаю в мужском коллективе вахтами, где их брать то. В последний раз отношения были по знакомству в тиндер, ну там такое, погуляли пару месяцев и все, какие уж дети с жёнами. Сейчас семьи либо у богатых, либо у бедных. Бедные размножаются без задней мысли, все равно с кем и зачем, ну а у... Читать далее
Гуманитарный-технарь, Технический-гуманитарий ...  · 23 нояб 2016
Я лично не переживаю и никогда не переживал, так уж сложилось , что даже в большой семье я одиночка. Мне всегда было легко одному и я тоскую когда нет возможности просто выключить телефон и уйти в закат =) ... Однако, я считаю, что в определенный момент жизни некоторые люди и я в том числе, привязываются к другим людям , ну знаете любовь -  все дела , а с ней появляется... Читать далее

Видимо, не такой уж Вы и засранец. Родителей уважаете, еще и любите и заботитесь... Удачи!

"Маленький домик, русская печка,

Пол деревянный, лавка и свечка,

И ребятишек в доме орава,

Вот оно счастье, правда, Забава".

Если  у человека до30 лет не было подобных  стремлений на деле - в действительности, то переживать не о чем. Кто-то обедает лишь по времени - 12:00 - пора, а кто-то, кто истинно голоден, лишь в 21:00... и это -  Счастье

US Representative of TheQuestion  · 23 нояб 2016  ·
thequestion

В Америке желание жениться и завести детей в 30 скорее вызовет легкое недоумение. И у мужчин, и у женщин. 

Нет, понятно, исключения случаются, говорили мне мои знакомые, но в целом – обзаводиться в семьей в 30 как-то рановато.

В 30 рановато, приплыли))

К сожалению (или к счастью?), сам ответить не могу, но есть один близкий знакомый, ему тридцать пять, ни разу в жизни не женился, о детях вопрос и вовсе не стоял. В жизни - прекраснейший человек, веселый, жизнерадостный, высоко эрудирован. Трудно сказать, что он чем-то сильно обделен. При близком общении он тоже не говорит, что жалеет о чем-либо. Почти все его знакомые... Читать далее
Философ, мыслитель, аналитик, гений чистой красоты.  · 2 февр 2017
Семья и дети - как обязательный атрибут "успешного, полноценного" мужчины в нынешнее время является не чем иным, как пережитком прошлого. Время, когда средняя продолжительность жизни как раз и составляла тридцать лет, давно ушли. Так зачем, в двадцать первом веке продолжать жить, мысля категориями из другой для нас, ныне живущих реальности?  И в этом вопросе всё зависит... Читать далее
Есть небольщая проблема, которая через 30 лет станет больщой: в старости пенсионеров кормит новое поколение... Читать дальше
Человек,мизантроп, интроверт. Глаза голубые  · 20 февр 2017

все индивидуально. Мне 30 лет, но я не переживаю. и только начал задумываться про поиск пары на остаток дней) Да, многие знакомые женаты или живут вместе уже давно, но мне как то не повезло. Или повезло? я думаю, что во всем есть плюсы и минусы)

Ты не один так))мне 32 подходит,как то подзаморачиватся стал..

Предприниматель, политолог, политтехнолог  · 20 февр 2017
Лично я переживаю, всё-таки многие друзья и знакомые уже обзавелись семьями, некоторые успели развестись, а отдельные товарищи женаты уже второй раз. Конечно, мужской репродуктивный период куда дольше женского, и переживания мои не острые, как у многих дам, но всё же они имеют место. Основное ощущение - будто что-то упускаешь. Как будто заканчиваешь ВУЗ, но так и не... Читать далее

Многие студенты, знаете ли, были бы рады никогда не жить в общаге и ущемленными себя не чувствуют.