Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем мне нужен Telegraph Дурова?

ТехнологииИнтернет+4
Alexandra Sheveleva
  · 16,9 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 23 нояб 2016

Дуров идет очень занятным путем: он пытается сделать телеграм (и ко-продукты) дефолтной штукой для получения контента в сети. Идет он последовательно: сначала мессенджер, потом боты, потом каналы (читай лента новостей), теперь Телеграф — это уже практически полноценное СМИ. Если раньше мне из моих каналов надо было отдельно переходить на статьи, то теперь авторские статьи будут сами мне красиво показываться с симпатичной разметкой и картинками как посты, а сторонние статьи можно смотреть через instant view без перехода. 

Отвечая на вопрос: как производителю контента, Телеграф вам нужен чтобы разнообразить контент своего канала в Телеграме, сделать его удобнее и не мучиться с размещением статей где-то там. Как потребителю, вам станет еще удобнее получать информацию с помощью каналов в Телеграме.

Речь о новом сервисе Telegra.ph. Очень крутая и оригинальная штука - хостинг для постов. Нужна для того, чтобы делать красивые посты с  картинками, встроенным видео, врезками, и встраивать их прямой ссылкой туда, где вы ведете свой блог, например. Лайфджорнал сам все это умеет, а вот, к примеру, фейсбук или телеграм - нет.  Типовой сценарий мне видится такой: у вас... Читать далее

На самом деле, в этой нише уже есть medium, который, по-моему, прекрасно работает.

Лидер рекрутинга консультант компании Faberlic . Мама в декрете. Работа online  · 16 февр 2018

Работать в соц.сетях я консультант фаберлик. Мне так легче будет рассказать о продукции фаберлик и найти новых консультантов для своей команды.

Почему-то никто не пишет про основную фишку: анонимность. Вы указываете только название и имя, причем вам никто не мешает написать то, что захочется. И попасть на вашу "статью" можно только по ссылке, которая формируется из даты и названия. Знать её будете только вы и те, с кем вы поделитесь. Вопрос, скорее, для Гугла. В Википедии есть статья про Телеграф, где коротко... Читать далее