Является дискриминацией особое внимание полиции к людям с «неславянской внешностью»?

ОбществоПолитология+5
Андрей Бондарь
iOS Tech Lead @ Reveal.app  · 16 дек 2016

Полиция обычно проверяет регистрацию у людей с «неславянской внешностью». У людей со «славянской внешностью» она обычно есть по умолчанию. К людям со «славянской внешностью» особое внимание начинают проявлять в сезон призыва в армию, как мне кажется.

сотрудник ЧОПа  · 16 дек 2016

Не знаю статистики, но если, скажем - 90% людей с неславянской внешностью - преступники, а со славянской внешностью - только 10% преступники. То тогда бы это не было дискримнацией. Короче, здесь все упирается в теорию вероятностей. Я статистики не знаю. Но при примерно одинаковой вероятности - скорее является.

Циник, скептик, прагматик  · 2 мар 2017

В зависимости от субъекта РФ. Если в субъекте РФ подавляющие большинство населения славянской внешности - то человек с неславянской внешностью вполне логично может вызвать подозрения, как и наоборот .