Как стать редактором The Question? Возможно ли это? Можно ли работать удаленно?

Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+7
Иван Осипов
автор телеграм-канала для кудрявых «Так и ходи»  · 23 нояб 2016

The Question развивается и, действительно, то и дело ищет новых специалистов в свою команду. Сейчас у нас открыта вакансия редактора темы «Экономика», умеющего быстро реагировать на новостную повестку, с собственным пулом экспертов и героев. Мы бы хотели, чтобы у этого человека уже был опыт работы в интернет-издании и понимание, как работать с социальными сетями, как отвечать просто на вопросы про макроэкономику и увлекательно — про стартапы, облигации и потребительские кредиты. Присылайте свое резюме мне на alexandra.sheveleva @ thequestion.ru.

Требования к кандидатам

  • Опыт работы в экономических изданиях или в новостных СМИ в рубрике «Экономика»

  • Собственный пул экспертов и героев (начиная от чиновников и заканчивая стартаперами из Долгопрудного)

  • Выпуск в день от шести до восьми материалов микроформата (вопрос и экспертный комментарий)

  • Контроль выхода коммерческих текстов экономической и финансовой тематики

  • Ведение социальных сетей своей рубрики

Условия работы

Офис в районе метро Профсоюзная, рабочий день с 10.00 до 19.00, дружный и энергичный коллектив, зарплата — по результатам собеседования.

Если вы заинтересованы в удаленной работе внештатного корреспондента (на гонорарной основе), напишите мне и предложите темы\героев\проблемы\экспертов. То есть расскажите, чем вы бы хотели у нас заниматься.

US Representative of TheQuestion  · 23 нояб 2016  ·
thequestion

Я как редактор рубрики «Мир», хочу добавить, что всегда приветствую корреспондентов из разных городов разных стран мира. Так что, если у вас есть идеи, о чем вы хотите написать, а особенно, если у вас есть крутые истории и герои – пишите и мне на ksenia.semenova@thequestion.ru