Почему депрессия считается болезнью, а не состоянием души?

МедицинаПсихология+5
Андрей Шаколин
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 15 окт 2017

"Депрессия - это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью."
На самом же деле ,если вы прочтёте  трактат О душе -Аристотеля , то сможете понять ,  что психическое отклонение или заболевание и  болезнь души это одно в сущьности и то же.