Почему в школах не вводят уроки полового воспитания?

ПсихологияОбразование+3
Настя Сова
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 23 нояб 2016

Потому что люди не представляют себе что такое сексуальное образование, и им кажется, что это из разряда "совать сюда" и фуфуфу. На самом деле сексуальное образование в основном сфокусировано на том, как бы кто чем не заразился, как избежать нежелательных беременностей, как соблюдать интимную гигиену, детально изучает понятия взаимного согласия, и как убедиться, что партнеру и тебе психологически комфортно. Но многие взрослые люди сами этого не знают, и им самим нужно сексуальное образование прежде, чем они согласятся его предоставлять детям.

А еще, конечно, секс и дети/подростки в одном предложении у нас уже настолько табуированная тема, что ханжескому обществу кажется, что если о нем никогда не говорить, то люди до поступления в институт им заниматься и не будут. Такой вот парадокс, жопа есть, а слова нет.