Заинтриговала идея инвестиций на фондовой бирже. Какие полезные ресурсы вы можете посоветовать?

Бизнес и менеджментФинансы+7
Анонимный вопрос
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 22 нояб 2016

Хочу Вас сразу предупредить, пару прочитанных, нет, даже много прочитанных книг, вам не помогут к сожалению, самому очень тяжело стать искушённым инвестором, и лучше доверять профессионалам, но если все же решились разобраться в этом деле, что очень круто и интересно, и желаю Вам в этом только успехов вот неплохой список литературы для начала

1) финансовая отчетность для руководителей и начинающих (Алексей Герасименко)

2)финансовые инструменты(Френк Фабоцци)

3)инвестиции (Уильям Ф. Шарп)

4)технический анализ финансовых рынков. Полный справочник по методам и практике трейдинга(Джон Мёрфи)

5) игра на понижение. Тайны пружины финансовой катастрофы(Майкл Льюис)

6)Воспоминания биржевого спекулянта(Эдвин Лефтер)

7) Путь хеджера( Бартон БИГГС)

8)Покер лжецов (Майкл Льюис)

Вот последние три очень важные и интересные(информации они много не несут в себе, но вы поймете с чем имеете дело)

9) Инвистиции в золото и серебро ( Майк Мелоуни)

и последнее

10)Кванты(Скотт Паттерсон) - это наверное лучшее из всех

Остальные можете найти  Лучшие книги по трейдингу и инвестициям, я прочитал далеко не все книги которые там есть, но вот начинал читать от начала, не все те что даже вам скинул прочитал, но по отзывам слышал о них только хорошее. Читаю сейчас уже меньше, так как тип литературы немного поменялся со временем у меня, теперь более специализированая и уже не конкретно о инвестициях и трейдинге а о экономике как целое.

Так же вообще время от времени читаю статьи на том же блоге  utmagazine.ru, смотрел так же лекции по корпоративным финансам, финансы, и тд вот тут Coursera - Free Online Courses From Top Universities, ну и самое главное не зачитываться долго, но и не на великом вдохновении, так как много из  книг выше, просто как будто даруют крылья, а успокоившись переходить к делу.

В общем, честно, идя по этому пути, но только не как частный инвестор, хотя тоже с этого всего начинал, понимаю, что любые советы ничего не стоят, хватает нескольких книг, что бы осознать что есть смысл читать художественную литературу, так как кто будет раскрывать секреты своего богатства. И сегодня уже поработав в данной сфере, сейчас продолжая учится, я собираю все еще знания по крупицам и все время осознаю, что я все еще вначале пути, но все еще впереди. Но если есть шанс, что Вам это поможет, то я Вам попробовал ответить. успехов