Какие англоязычные выражения вы используете потому, что не можете подобрать русский эквивалент?

ОбразованиеИностранные языки+5
Alexandra Sheveleva
Студент-бакалавр. Великобритания. Финансы  · 22 нояб 2016

Football widow - прозвище жен футбольных фанатов, которые временно считается "умершими" в разгаре сезона АПЛ.

Password fatigue - усталость от того, что постоянно приходится менять пароли. В основном, из-за того, что они забываются.

Presenteeism - чувство вины, если не занят делом. Использую это слово, когда тунеядствую.

Экс-редактор TheQuestion, НИУ ВШЭ  · 22 нояб 2016

У меня есть одна дурная привычка – нецензурно выражаться. С тех пор, как я открыла для себя фильмы в оригинале, все ругательства у меня стали на английском. И от этого никак не избавиться, хотя я считаю русский мат намного обширнее и интереснее :)

В рабочей сфере жутко много заимствованных слов, без которых уже непривычно: спикер, кейс и т.д.

Только сегодня поймала себя на мысли, что очень часто использую слово рандомно. Кажется, оно как-то мощнее звучит, чем "наугад". Что касается фраз, то очень часто, когда долго не бываю дома, говорю: Home,sweet home. Мне кажется, что аналогичного выражения в русском языке не встречается, кроме перевода этого выражения, а оно довольно милое.

По моему "Дом, милый дом" вполне адекватно звучит и по переводу и по содержанию

Пользователь  · 22 нояб 2016

Shitposting, shots fired, attitude, I'm done, так сходу и не вспомнить. Но в большинстве случаев аналоги есть, но слова / выражения так "звучат", что и утомлять себя поисками не хочется :)