Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему подростки любят Ларина?

ПсихологияИнтернет+2
Александр Метелкин
  · 17,7 K
Президент  · 22 нояб 2016

Довольно часто наблюдаю, как люди объясняют причину популярности Дмитрия Ларина и симпатии к нему со стороны подростков его якобы незаурядным интеллектом, невероятной эрудированностью, уникальным мировоззрением и прочими выдающимися качествами. Но то ли мельчает интеллектуал на Руси, то ли люди, рассуждающие подобным образом, глубоко заблуждаются. Я склоняюсь ко второму варианту и подозреваю, что его успех обусловлен одной банальной вещью: Дмитрий сам, по сути, подросток. Его образ мышления, взгляды, рассуждения, поведение свойственны не взрослому и умному человеку, а именно подростку. Он чересчур категоричен, напыщен, всему противопоставлен и все не приемлет — типичные качества незрелой личности, пытающейся выделиться всеми способами, подчеркнуть свою уникальность. Обычно такая дурь с возрастом проходит, но у Дмитрия не прошла. А подросткам же просто приятно находить отражение себя в, казалось бы, взрослом и умном человеке.

Нет, пожалуй что не обмелел, а в остальном соглашусь. Тургенев уже всё рассказал. Ничего нового, в общем-то.

размышляю в метафизической бочке  · 2 февр 2017
Я недавно кое-что заметила, признаюсь, сама пару раз попалась на эту удочку - Ларин в своих видео часто говорит о том, что большинство людей идиоты - и в пример дает какие-то совершенно дикие, если задуматься, вещи, точно выпадающие из ряда событий рутины нормального человека. А смотрящие видос думают мол: "Ого, да я в меньшинстве умняшек! Вот это да!" Это очень гладит... Читать далее
Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 22 нояб 2016

Потому что он вроде как нигилист, а это близко всем подросткам.

Выступает против религии, многих моральных устоев - а идти в конфронтацию с миром тоже свойственно молодёжи.

Ларин интеллектуал или же имитирует интеллект на камеру(это вообще не важно), а умные или "умные" всегда в моде.

Странное совмещения нигилизма с плохим отношением к  религии, так еще причем-то здесь моральные устои. Как связаны... Читать дальше
школьник. люблю музыку.  · 4 июл 2017

Постановка вопроса очень странная. Есть разные подростки.

В моем окружении вообще нет людей, которые любили бы Ларина. У большинства моих знакомых-подростков он даже вызывает отвращение.