Ощущали ли вы на себе эффект Зейгарник, заключающийся в том, что человек лучше запоминает прерванные действия, чем завершённые?

ПсихологияЛичный опытЧувства
удален
исследователь вопросов широкого профиля  · 23 апр 2017

Такого рода эффекты можно ощутить при определенной тренировке сознания. Например, если в течении долгого времени останавливать фокусировку сознания на том, чем ты занят в определенный момент времени и на том, как именно ты это делаешь, то в скором времени мозг научится возвращаться к таким "отложенным" в памяти моментам в любую нужную секунду.