Какие финансовые сервисы есть в других странах, которых пока нет в России?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
The Question
Студент Политеха  · 22 нояб 2016

Сколько вы там заплатили администрации? А, не важно. Во-первых, да, отстаём очень сильно, т.к у большей части наших банков нет СВОИХ кредитов, они только продают вам по завышенной ставке кредиты западных или восточных( редко) банков. Во-вторых, крайне ЗАВЫШЕННЫЕ ставки по ипотеке и заниженные по вкладам, что не позволяет реально использовать полезные потенциал для потребителя. В-третьих, почти полное отсутствие банков для малых предпринимателей, стараперов и прочего, а если они и есть - крайне высокие ставки и сомнительные деловые предложения. В-четвертых, цитирую пруфы( можете не читать, если не понимаете экономических терминов):

1) Дефицит капитала, необходимого для обеспечения достаточного уровня ликвидности операций

2) Резкое снижение платежеспособности части банков, неспособных их выполнять обязательства перед российскими и иностранными партнерами

3) Остановка рядом банков платежей своих клиентов, включая продажи в пользу бюджетов всех уровней и внебюджетных фондов

4) Резкое снижение уровня взаимного доверия внутри банковского общества и остановка межбанковского денежного рынка

5) Аресты корреспондентских счетов отдельных российских банков за рубежом, в результате чего уменьшился приток экспортной валютной выручки, снизились ликвидные активы, выраженные в иностранной валюте

Всех этих проблем не будет при вкладе в иностранный банк, есть конечно исключения, но они не для всех - например Райффайзенбанк.

P/s

Россия входит в тройку стран, где наиболее популярен биткоин ( большее количество операций), а так же, где в наибольшем количестве он майнится( наши станции в Сибири и сотрудничество с Китаем в этом направлении сильно развиты). Так что, если бы не наличие отбитых консерваторов вроде нашего Министра Экономики или Главы ЦБ ( я не унимаю их профессионализма), то уже сейчас рубль мог бы стать криптовалютой. Кстати, именно у нас изобрели технологию блокчеин, на которой основан биткоин